Главная / Коротко о главном / Продолжение / Зубы, почти как настоящие

Зубы, почти как настоящие

15.06.2014г.

Потеря зубов — это, не то чтобы жизненная трагедия, но, неприятность из разряда средней тяжести. Мало того, что отсутствие зуба портит внешний вид, портится прикус, увеличивается нагрузка на оставшиеся зубы, что тоже не прибавляет им здоровья, увеличивается риск потерять здоровые зубы. Не стоит откладывать протезирование в долгий ящик. Подробно узнать о протезировании зубов в Минске можно на сайте ihde.by.

Дело в том, что ситуации с протезирование разняться в зависимости от того, какие и сколько зубов отсутствуют у пациента. Если потеряны один или два, не расположенные рядом зуба, то схема протезирования будет одной, если же не хватает 4 и более зубов в ряд, или остался всего один на весь рот, то подход будет совершенно иной.

Кроме чисто медицинских показаний на то, какие протезы ставить влияет состояние кошелька. Что-то стоит дороже, что-то дешевле. Например, при отсутствии одного или нескольких зубов, но не более чем 2 расположенных рядом, рекомендуется протезирование на имплантах. Такие зубы выглядят и работают почти как настоящие. В челюсть вживляется имплант и на него фиксируется протез. При этом не надо травмировать обтачиванием здоровые соседние зубы. Но стоит учесть, что имплант приживается от 3 до 6 месяцев, в зависимости от состояния пациента, толщины кости и, даже, от того, верхняя это челюсть или нижняя. Кроме того, имплант может вообще не прижиться, и всю процедуру придётся проделать ещё раз.

Но, не смотря на все эти сложности, такое протезирование гораздо более приемлемо для человека, если нет медицинских противопоказаний. Пусть не живой, но всё таки зуб, почти как настоящий. Если интересно, то что такое протезирование на имплантах подробно расписано тут — http://ihde.by/protezirovanie/protezirovanie-na-implantah.

Кроме вживления имплантов, существует и традиционное протезирование, а также съёмное протезирование на имплантах. Чтобы определиться с тем, какой именно протез стоит выбрать, необходимо проконсультироваться в врачом и взвесить свои материальные возможности. Всегда можно найти приемлемую схему протезирования. С одной стороны, любому человеку хочется иметь красивую улыбку, есть всё, что хочется и не думать о том, как это отразиться на зубах, а с другой — нельзя не учитывать общее состояние здоровья и, в частности, состояние полости рта.

На сайте ihde.by можно получить всю интересующую информацию об оказываемых услугах, ценах. Тут же можно задать интересующие вопросы. Получив квалифицированную консультацию врача, взвесив все "за" и "против", вы сами решите, что делать дальше.



Смотрите также: