Абсцесс легкого

15.07.2014г.

Абсцесс представляет собой скопление гноя в тканях любого органа, при данной патологии нарушения обнаруживают в легочных клетках. Если не следует своевременное лечение, то больной получает в награду сложные заболевания с тяжелым состоянием. Проблема обычно возникает из-за проблем с поступлением воздуха в легкие и последующим развитием воспаления. Из-за этого происходят нарушения в токе крови и внутри органа вырабатываются токсины. Гангрена в тканях может проявиться из-за образования гноеродной флоры с бактериями и паразитами.

Посетив сайт klinika32.ru вы найдете цены на виниры, коронки, вкладки. Только там вы найдете лучшую клинику, где вам поставят виниры на ваши зубы по разумной цене.

Выделяют три типа абсцесса:

1. Острый тип. В грудной клетке обнаруживают сильные боли, появляется одышка, кашель довольно сильный, сопровождается мокротой гнойного типа. Возможно улучшение состояние, если абсцесс прорывается в бронхах. Тогда у пациента отмечается увеличение количества мокроты с неприятным гнилостным запахом.

2. Хронический тип. Протекает от ремиссии к обострению, в зависимости от состояния симптомы различаются. При обострении у пациента можно заметить все признаки острого течения болезни. А вот ремиссия отличается слабыми болями в грудине, но при этом возникает лающий кашель, ночное потоотделение и гнойной мокроты становится больше.

3. Гангренозный тип. Обычно проявляется при отсутствии лечения из острого типа заболевания. Тогда у больного замечают сильное воспаление гнойного типа с последующим отмиранием клеток.

Стоит заметить, что среди обратившихся пациентов больше мужчин, так как им свойственнее вредные привычки. Если надлежащего лечения не будет, то за этим следует развитие серьезных осложнений. Таких как кровотечения в легких, амилоидоз, септикопиемия или прорыв абсцесса с последующим заражение других тканей.



Смотрите также: