Заикание

16.07.2014г.

При патологии замечается нарушение плавности речи, что приводит к трудностям в устном общении. Пациенты обычно повторяют один и тот же слог несколько раз или наоборот не могут выговорить определенный звук. Нельзя отрицать тот факт, что данное отклонение может привести к ряду комплексов. Чаще всего страдают от этого дети, а взрослым это передается из-за того чувства стыда, что они испытали в юном возрасте.

Стоит заметить, что при наличии интенсивных занятий у логопеда, дети с успехом могут побороть это отклонение. Единственной загвоздкой может стать замкнутость маленького пациента. Дети довольно жестоки из-за непонимания некоторых вещей, потому заики часто становятся объектом насмешек. Потому даже при успешном занятии в группе, попадая в обычную среду, ребенок замыкается.

Медики отмечают, что юные пациенты хорошо проговаривают проблемные места при пении. Этот факт используют при групповых или индивидуальных занятиях. Повторения также дают им довольно легко, значит дело в психологическом страхе. Вполне возможно, что малыш был напуган некоторой ситуацией, что привело к шоковому состоянию.

Ну а если вас интересуют грязезащитные ковры — посетите сайт www.schnipper.ru. Только там вы сможете приобрести шикарные грязезащитные ковры по разумной цене.

Так как чаще всего заикание не носит врожденный характер, хотя, и такой тип можно подкорректировать, детей стоит водить к логопеду. Исправление речи с малых лет поможет ему обустроиться в социуме, поверить в себя и дать отпор обидчику. Все замкнутости и страхи возникают из-за детских переживаний. Бывало, что люди не могли с ними справиться даже в почтенном возрасте. По этой причине, если мы не хотим иметь запуганного ребенка, нужно не бояться идти к квалифицированному логопеду для исправления проблемной ситуации.



Смотрите также: