Борьба с морщинами

16.07.2014г.

Морщины беспокоят практически всех представительниц, которые заботятся о привлекательности. Поэтому морщины объявляют врагами наравне с целлюлитом, растяжками и избыточным весом. Начинать бороться с их проявлением желательно после 25 лет, иногда после 30 в зависимости от состояния кожи и генов. Тем не менее, желательно как можно раньше уделять коже внимание, чтобы предотвратить преждевременное возникновение морщин.

Справиться с проявлением морщин можно в возрасте 40 лет и старше, но на это потребуется больше времени, сил и средств.

Желательно отказаться от привычки спать на боку или лёжа на животе и приучиться спать на спине, потому что сон на боку способствует развитию морщин в области подбородка и щёк, а сон лёжа на животе способствует возникновению морщинок на лбу. 

Красные сорта рыбы полезны для организма и способны благотворно воздействовать на состояние кожи. В лососе содержится большое количество белка, который можно назвать строительным материалом для кожи. Помимо этого он обогащён омега3жирными кислотами, которые помогают сохранять кожу увлажнённой, поддерживают тургор тканей, питают кожу и уменьшают проявления морщин.

Молоко с мёдом, по мнению Авиценна, помогает при регулярном употреблении улучшить цвет лица. Косметологи не отрицают правоту медика древности, потому что молоко помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии. Помимо этого они рекомендуют отказаться от употребления кофе или разбавлять его молоком.

Отсутствие стопроцентного зрения можно назвать причиной для приобретения линз или очков. Потому что постоянное прищуривание способствует возникновению мимических морщин. Помимо этого в солнечную погоду необходимо носить солнцезащитные очки.

Улучшить состояние кожи и предотвратить преждевременное возникновение морщин, помогут регулярные пилинги, правильное очищение кожи, регулярный базовых уход за кожей, употребление какао, употребление витамина С, отказ от алкоголя и курения, использование солнцезащитных средств для лица не только в солнечную погоду, употребление продуктов с содержанием сои, натуральные маски, компрессы и массаж лица.

Ну а valgus pro поможет вам избавится от косточки на ногах. Только там вы найдете все необходимое для красоты и здоровья ваших ног.



Смотрите также: