Главная / Коротко о главном / Продолжение / Условия крепкого здорового сна

Условия крепкого здорового сна

16.07.2014г.

Науке не известно, по какой причине некоторым людям достаточно нескольких часов сна, чтобы чувствовать себя бодро, а кто-то нуждается в здоровом сне продолжительностью до восьми часов. Тем не менее, нарушения сна способны не только сделать человека раздражительным, рассеянным и усталым, но и способствуют обострению хронических заболеваний, язвы желудка, болезней сердца, депрессивных состояний и запоров.

Нарушения сна может спровоцировать употребление пищи незадолго до сна, потому что из-за этого организм не может расслабиться из-за необходимости переваривания пищи.

Перед сном необходимо в течение 3-5 минут проветривать помещение, не смотря на холодную погоду в любое время года. Отсутствие свежего воздуха мешает здоровому сну. Проветривание комнаты перед сном необходимо, не смотря на наличие хорошего кондиционера, благодаря которому воздух в помещении может казаться свежим.

Ну а чтобы Пуринетол купить по разумной цене — посетите сайт www.iruxol.info. Только там вы найдете все про этот препарат и его свойства и применение.

Крепкому и здоровому сну способствует принятие перед сном душа и массаж стоп с использованием масла, лосьона или крема. Массаж стоп способствует улучшению кровообращения, снимает усталость в ногах, способствует расслаблению и мобилизует защитные силы организма. Массаж стоп не обязательно должен быть профессиональным, достаточно массажа круговыми движениями в течение нескольких минут.

Постельное бельё и пижаму желательно выбирать из натуральных материалов, благодаря которым кожа во время сна сможет отдыхать от синтетики. Помимо этого, если на ночь человек надевает носки, необходимо выбирать модели, в которых резинки не мешают кровообращению.

Свет в комнате мешает крепкому сну, поэтому индикаторы света на будильнике или телевизоре желательно закрывать перед сном.



Смотрите также: