Зубной камень

16.07.2014г.

Зубные бляшки возникают из-за невычищенных остатков пищи, слизи, микробов, и в скором времени перетекают в зубной налет. Изначально он довольно мягкий и легко удаляется при ежедневной чистке. Если пренебрегать соблюдением гигиены рта, то можно получить затвердевший налет. Именно он и представляет собой зубной камень, который хорошо формируется за несколько месяцев. А вот чтобы его вылечить и удалить понадобится гораздо дольше времени, которое уйдет на полное восстановление зубов.

Ну а чтобы сделать панорамный снимок зубов — посетите сайт medicor.ru. Только там вы найдете все необходимое для красоты и здоровья ваших зубов.

Причины появления камня на зубах:

— пережевывание пищи лишь на одной стороне;

 — чистка зубов некачественными зубными пастами и щетками;

 — отрицание нормальной гигиены зубной полости;

 — неправильно установленные пломбы, дефекты зубов;

 — обилие мягкой пищи в рационе;

 — сбой в солевом балансе организма.

 Камень может образовываться над деснами, что позволяет его легко счистить специальными инструментами. В любой клинике можно пройти процедуру по удалению твердого налета с зубов. А вот камень, который сидит во внутренней части, имеет коричневый цвет и требует осмотра специальным прибором.

Пациенты, у которых есть неприятный запах изо рта и кровоточивость десен обязаны показаться врачу. Можно провести простой тест, смочив ватку в растворе Люголя. Остатки камня проявятся на материале, если пройтись ею по зубам. Но так можно увидеть лишь тот камень, что есть на поверхности. Даже он способен принести много неприятностей.

В домашних условиях справиться с камнем невозможно, нитки и ершики могут убрать лишь мягкие отложения. В клиниках есть несколько методик для его удаления, процедура совершенно безболезненна и не приносит дискомфорта. После нее зубы покрывают защитным составом.



Смотрите также: