Главная / Коротко о главном / Продолжение / Опасные враги для наших глаз

Опасные враги для наших глаз

17.07.2014г.

Глаза можно назвать одним из основных органов человеческого организма. Через глаза мы получаем буквально всю информацию на протяжении жизни. Для нас видеть настолько естественно, что мы даже не задумываемся о том, что может быть иначе.

А ведь глаза, это абсолютно отдельный орган человеческого организма, который также подвергается разным стрессам, усталости и заболеваниям.

Самые опасные заболевания для наших глаз, которые очень часто приводят к частичной или полной слепоте, это глаукома и заболевания сетчатки. Подобные заболевания приобретаются как в силу возраста, так и на почве разнообразных травм. Даже небольшое сотрясение головного мозга, или сильный ушиб, может привести к стихийному развитию глазных заболеваний.

Глаукома, это особо опасное заболевание, которое без интенсивного лечения почти во всех случаях приводит к утрате зрительных функций. При глаукоме сильно повышается глазное давление, которое провоцирует нарушение работы всего зрительного органа.

Поэтому, если вас преследуют боли в глазах, сильные головные боли, резкое падение зрения, то необходимо срочно обратиться к специалисту офтальмологу, который исследует ваши глаза и измерит глазное давление. В случае если диагноз глаукома подтвердится, вас поставят на постоянный учет. При некоторых формах развития глаукомы, присваивают группу инвалидности по зрению. Это заболевание полному излечению не подлежит, но если четко выполнять все назначения специалистов, то можно поддерживать свое зрение на протяжении многих лет. Главное, относится с особым вниманием к лечению этого непростого заболевания.



Смотрите также: