Главная / Разное о здоровье / Актуальная информация / Готовимся к родам в Америке

Готовимся к родам в Америке

23.09.2014г.

Готовимся к родам в Америке

Рождение ребенка — это не просто серьезное и ответственное событие в жизни каждого человека. Для многих это настоящее священнодействие, и готовятся к этому событию мамы и папы основательно. Не доверяя по тем или иным причинам отечественной медицине, многие женщины решают рожать за границей. На сегодняшний день клиники во многих странах предлагают принять роды у иностранных женщин, и Соединенные Штаты Америки являются одной из наиболее популярных стран в этом смысле.

Женщины чувствуют себя более спокойно и уверенно, зная о том, что принимать роды в Америке будут высококвалифицированные специалисты, и отношение к пациентке будет основано исключительно на индивидуальном подходе. А ведь спокойствие и хорошее самочувствие мамы — это очень важно.

Более того, согласно законам Соединенных Штатов, ребенок, родившийся в этой стране, автоматически становится ее гражданином. Для многих это также немаловажный момент. Впрочем, волноваться насчет российского гражданства также не стоит: оно приобретается ребенком, если хотя бы один из родителей является гражданином РФ. Иными словами, ребенок будет иметь двойное гражданство.

Собираемся рожать в Америке: что делать?

Что же нужно предпринять, прежде чем поехать рожать в чужую страну? Конечно же, необходимо подобрать хорошую клинику. Сегодня довольно популярными являются роды в Майами. Именно в этом американском городе находится большое количество разнообразных медицинских учреждений, среди которых вы без особых проблем сможете подыскать себе достойную клинику.

Нужно сказать, что в таком разнообразии медицинских центров можно даже растеряться, поэтому при выборе клиники полезным будет опираться на авторитетное мнение. Если никто из знакомых не может подсказать вам ничего конкретного, то имеет смысл почитать отзывы женщин, уже родивших в Майами. Так, например, о Майами Борн отзывы ходят весьма положительные, а это значит, что данную клинику можно включить в шорт-лист претендентов.

После того как с медицинским учреждением вы определились, необходимо подать документы на визу. Для рожающих в посольстве визу делают достаточно быстро, но все же стоит позаботиться о поездке заранее, чтобы не нервничать в самый последний момент.

После получения визы следует купить билеты на самолет, а также позаботиться о том, где вы будете жить какое-то время до родов. Помните о том, что перелеты не рекомендуются беременным женщинам на поздних сроках. Поэтому вам придется прилететь в Америку заранее и пожить пару-тройку месяцев на месте. Не помешает взять с собой кого-нибудь из родных или близких, кто мог бы вам помогать в этот непростой и ответственный период.



Смотрите также: