Главная / Разное о здоровье / Актуальная информация / Лечение недержания мочи у женщин

Лечение недержания мочи у женщин

26.05.2014г.

Такая проблема, как недержание мочи взрослого, встречается довольно часто во всех странах мира. Разница между пациентами только одна – некоторые пускают заболевание на самотек, а некоторые стремятся избавиться от этого недуга. Существует несколько методов, которые могут избавить от такой проблемы, как недержание мочи женщины, но сначала следует разобраться, какие виды этот проблемы выделяют доктора.

Клинические варианты недуга

• Недержание мочи взрослого при напряжении (еще этот вариант называют стрессовым) – происходит, когда женщины испытывают физическую нагрузку (подъм тяжести, чихание и кашель и т.д.).

• Ургентное недержание мочи женщины – непроизвольная утечка мочи, возникающая в момент позыва к срочному мочеиспусканию. Это основной признак мочевого пузыря с повышенной активностью.

• Могут встречаться и смешанные виды заболевания – в это время ургентный компонент смешивается со стрессовым недержанием.

• Нередки и случаи сложных типов недуга. Как правило, они возникают из-за опущения или выпадения купола влагалища, матки.

Способы лечения

• Хирургическое вмешательство (к сожалению, это далеко не самый эффективный способ – примерно у 30% женщин проблема возникает повторно даже после хирургической коррекции).

• Упражнения Кегеля, которые созданы для того, чтобы укреплять мышцы тазового дна.

• Лекарственное лечение (самое распространенное, потому что не требует особых усилий и имеет достаточно высокую эффективность при правильном подборе препаратов).

Медикаментозное лечение при недержании мочи имеет следующие цели:

• Повышение вместительности мочевого пузыря.
• Повышение длительности времени между позывами.
• Снижение частоты императивных позывов.

Какие лекарства помогут?

Назначать лечение должен только врач, который знаком со всеми особенностями протекания болезни у каждого конкретного пациента и способен назначить действительно подходящий медикамент.

Существует немало препаратов, которые созданы для того, чтобы избавить женщин от такой болезни, как недержание мочи, но среди них есть и наиболее эффективные. К таким медикаментам относится Везикар – принимается он согласно инструкции, и значительное облегчение пациентки ощущают очень быстро. Если следовать правилам приема и пройти полный курс лечения, то наблюдается стабильное улучшение состояние, ургентное недержание устраняется почти полностью, снижается гиперактивность мочевого пузыря.

Выбирайте здоровье, выбирайте эффективное лечение!



Смотрите также: