Главная / Разное о здоровье / Актуальная информация / Гипергидроз и все что с ним связано

Гипергидроз и все что с ним связано

19.09.2014г.

Гипергидроз и все что с ним связано

Потоотделение – это естественный процесс, в ходе которого на поверхности кожи образуется жидкий секрет. Но ненормированное его количество способно привести к весьма серьезным проблемам. Этот недуг в медицине называют гипергидрозом, и далеко не каждый пациент, страдающий от данного заболевания, знает, как с ним необходимо бороться. Не стоит думать, что гипергидроз – это обильное выделение пота исключительно в области подмышечных впадин и ладоней, речь идет о «поражении» всей поверхности кожи. Очень часто данную проблему недооценивают, что провоцирует появление эрозий в местах повышенного потоотделения. Именно по этой причине, какой бы ни была цена лечение гипергидроза необходимо провести в обязательном порядке, усугублять проблему нежелательно, ее следует решать на ранних стадиях развития.

Зачастую проблема повышенного потоотделения скрыта в нарушении работы эндокринной системы. Поэтому самостоятельно справиться с этим недугом невозможно, лишь квалифицированная помощь врачей способна решить вашу проблему. Лечить гипергидроз можно как при помощи хирургического вмешательства, которого большинство пациентов опасаются, так и подкожными инъекциями ботулинического токсина типа А. Этот препарат блокирует нервные импульсы, которые регулярно тревожат потовую железу, вследствие чего выделение жидкого секрета существенно снижается. Более детально об этом вы можете прочесть на http://www.mirramedspb.ru/gipergidroz, после чего вас обязательно заинтересует цена, лечение гипергидроза при помощи инъекции, кстати, это эффективная процедура, которая доступна каждому.

Следует отметить, что лечение гипергидроза при помощи ботокса является амбулаторной процедурой, которая по времени не занимает больше часа. Чаще всего квалифицированному специалисту удается выполнить все за 20-25 минут. После инъекции вам не придется соблюдать каких-либо мер предосторожности, ведите привычный образ жизни и даже не вспоминайте о проблеме, которая беспокоила вас еще относительно недавно. Безусловно, результат будет заметен не сразу, а спустя несколько дней, но результат при этом сохранится на 3-8 месяцев, в редких случаях на год. При необходимости инъекцию можно повторять, это никак не скажется на состоянии вашего здоровья. Но все же следует обратить внимание на то, что подобное лечение не совсем подходит беременным женщинам.



Смотрите также: