Главная / Разное о здоровье / Актуальная информация / Самые распространенные женские заболевания

Самые распространенные женские заболевания

05.05.2014г.

Здоровье каждой женщины подвержено различным заболеваниям. Любые изменения, которые происходят в организме женщины, каким-то образом могут приносить проблемы связанные с функционированием организма. Женский организм так устроен, что часто происходят заболевания. В наши дни особенное значение имеет генетическая способность. Многие женщины становятся бесплодными и не могут иметь детей, все это связано в какой-то с образом жизни, в особенности. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся болезни женского пола.

Основные симптомы, с которыми обращаются женщины к гинекологам:

  • боли в области живота, напоминающие тянущий характер;
  • боли связанные в грудной области;
  • месячные, которые проходят очень тяжело;
  • выделения из области влагалища, они могут свидетельствовать о наличии эктопии шейки матки;
  • боли возле лобка и поясницы — это может быть, как эрозия, так другим заболевания.


Выше перечисленные симптомы могут быть причиной проблем женских половых органов: матка, яичники, молочные железы.

Поговорим о болезни яичников

Сегодня очень часто происходят женские проблемы, такие как кисты яичников. Заболевание происходит из-за нарушения кровоснабжения в области живота. Происходит все это чаще всего из-за неправильной работы кишечника, проблемы связанные с работой печени и почек, травмы и нарушения осанки. Методы лечения различные, они зависят от степени тяжести заболевания. Для начала необходимо узнать о причине заболевания. Для этого доктор направляет пациентку на кольпоскопию либо гистероскопию матки, а уже на основании полученных данных принимает решение о лечении заболевания. При лечении внимание уделяется восстановлению нормального кровоснабжения и уделить внимание таким органам, как почки и печень. В данном случае хорошо помогает йога и фитотерапия. Среди комплекса упражнений йоги должны присутствовать асаны, как "приветствие солнцу" и "бадха конасана".

Теперь рассмотрим болезни матки

Многие женщины страдают миомой матки. Причина этого заболевания заключается в нарушении кровоснабжения в области тазовых органов. Сюда стоит отнести различные инфекционные заболевания, а также венерические болезни. В результате от данных заболеваний происходят осложнения различной степени тяжести. Миомы очень часто становятся проблемой нормальной беременности многих женщин. Такие женщины подвергнуты выкидышам и остановки развития беременности вообще. После удаления миомы также нет гарантии, что все нормализуется. Проходит время и все происходит заново – миома появляется. Чаще всего это происходит из-за того, что причина заболевания не была выявлена.

Еще одна неприятность – это гипертонус матки. Матка – это мышечный орган, он подвергнут постоянным напряжениям либо находится в нормальном состоянии. Роды и месячные считаются нормальным явлением, если происходит что-то с маткой. А вот уже другие последствия — возможность наличия патологий. Эту проблему можно решить при помощи настоев трав, а также массированием чувствительной точки на ноге — RP6 Сан Инь Цзяо.



Смотрите также: