Главная / Разное о здоровье / Актуальная информация / Центр пластической хирургии

Центр пластической хирургии

22.04.2014г.

Центр пластической хирургии

Специализированный медицинский центр, в котором целенаправленно проводятся пластические операции по коррекции тканей и органов человеческого организма,  обычно называют центром пластической хирургии.  В настоящее время такой вид хирургического вмешательства, как пластическая хирургия приобретает все большую популярность. Любая пластическая операция должна быть проведена с учетом возможных особенностей организма, поэтому непосредственно перед операцией должно быть проведено комплексное обследование. Поэтому хороший медицинский центр должен обладать современным диагностическим оборудованием.

Медицинский центо это комплексное лечебное учреждение, которое должно отвечать определеным медицинсмким стандартом. Стандартный медицинский центр должен включать несколько основных компонентов:

  • квалифицированный персонал клиники, который должен хорошо справляться с возложенными на него функциями.
  • наличие современного качественно диагностического и процедурного оборудования, которым в полной мере должны быть оснащены операционные, процедурные и другие медицинские помещения.
  • компактность и сосредоточенность всего необходимого в одном месте, то есть современный медицинский центр должен быть оснащен не только процедурным, но и реанимационным оборудованием на случай возникновения возможных осложнений.
  • наличие специально оборудованных и технически оснащенных послеоперационных палат, процедурных комнат, медицинских центров, а также залов ожидания.

Таким образом, при обращении пациента в медицинский центр пластической хирургии, он должен быт уверен, что здесь ему не только помогут избавиться от определенной косметической проблемы, но и окажут своевременную квалифицированную помощь в случае возникновения каких-либо осложнений. В медицинском центре должны провести комплексное обследование с целью выявления возможных противопоказаний, а также здесь же должна быть проведена предоперационная подготовка пациента. Непосредственно в ходе операции пациенту оказывается в полной мере весь комплекс услуг, включая местную или общую анестезию. В послеоперационный период пациенту необходимо некоторое время находится под наблюдением врачей в условиях стационара. На это время пациенту показан постельный режим, а также процедуры по проведению комплекса обезболивающих и общеукрепляющих инъекций, а также процедуры смены повязок на ранах.



Смотрите также: