Главная / Разное о здоровье / Актуальная информация / Биоревитализация как процедура качественного омоложения кожи

Биоревитализация как процедура качественного омоложения кожи

26.05.2014г.

Одним из способов омоложения кожи, основанных на применении современных технологий в медицине, является биоревитализация. Процедура представляет собой инъекции, при которых в дерму вводят биологически активные вещества. При подобном лечении используются препараты на основе гиалуроновой кислоты.

Гиалуроновая кислота – натуральный компонент, содержащийся в кожном покрове человека. Этот гидроколлоид входит в состав соединительной ткани и принимает участие в процессе питания, деления и регенерации клеток, синтеза коллагена. Вещество придает коже объем, предотвращает старение и обеспечивает увлажнение дермы и эпидермиса путем транспортировки воды в ткани.

Прохождение процедуры биоревитализации позволяет в краткие сроки добиваться омоложения кожи. Зачастую методика направлена на лечение кожи лица, шеи, зоны декольте, рук, но в общей сложности применима к любым участкам тела, требующим ухода и восстановления. Способ, который не относится к инвазивной коррекции, отличается доступностью, эффективностью и безопасностью.

Поскольку в переводе биоревитализация означает «естественное оживление», то применима она не только для лечения стареющей в силу возраста кожи, но и для профилактики молодой, поскольку делает кожный покров более мягким, шелковистым и гладким.

К методике омоложения прибегают в случае появления:

·сухости и обезвоживания кожи;

·мелких морщин по причине возраста, вредных внешних воздействий (ультрафиолет, стрессы, курение и т.д.);

·травмированной кожи;

·пигментных пятен, тусклого или нездорового оттенка кожи, темных кругов под глазами;

·повышенной активности сальных желез и расширения пор.

Для устранения подобных недостатков и в профилактических целях необходимо проходить 5-8 процедур биоревитализации. Между сеансами требуется перерыв (от 7 до 20 дней) с целью лучшего усвоения полученной дозы активных веществ, а также предоставления коже некоторого отдыха. Результат будет заметен после проведения 1-2 сеансов. Рекомендуется прохождение курса в 2 этапа: на первом методика применяется 1 раз в 3 недели продолжительностью в 3 сеанса, на втором − 1 раз в 5 месяцев продолжительностью в 4 сеанса. Эффект, полученный после биоревитализации, сохраняется около полугода, но может продлиться и несколько лет.

Перед тем, как приступить к омоложению кожи с целью придать ей свежесть, объемность и бархатистость, пациенты сдают все необходимые анализы под тщательным присмотром врачей. Делается это для выявления возможных аллергических реакций или других противопоказаний.



Смотрите также: