Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / Народная медицина: лечение эндометриоза матки

Народная медицина: лечение эндометриоза матки

31.08.2014г.

Убираем боль

С острой болью можно будет справиться при помощи настоя корня валерианы. Точно такого же эффекта можно будет добиться, добавив пятнадцать капель эфирного масла, к примеру, розмарина, в теплую ванну.

Следует отметить, что многочисленные эфирные масла могут оказать достаточно большую пользу при проявлении симптомов эндометриоза. По этой причине маска душицы, дягиля, шалфея, кипариса, герани, мускатного ореха, тимьяна, майорана, ромашки римской достаточно часто применяются для ароматических ванн и массажа, а также в аромотерапии.

Для того чтобы снять болезненность используют аппликации с глиной. Для этого белую или голубую глину на водяной бане следует нагреть на водяной бане до 40-42 градусов, добавить пчелиный яд и выложить на нижнюю часть живота достаточно густым слоем. Далее закрыть пленкой и укутать полотенцем. После того как глина остынет, ее нужно смыть теплой водой с незначительными массажными движениями.

Ну а чтобы купить компьютерный стол — посетите сайт saturn59.ru. Только там вы найдете лучшие столы и другую мебель по разумной цене.

Применяют также теплое касторовое масло, бутылку с горячей водой или грелку от 30 до 45 минут в день в течение двух недель. Но нельзя проводить согревающие процедуры при менструации.

Улучшаем уровень гормонов

Сбалансировать гормоны помогут листья красной малины, крапива, лопух или чай из витекса. Прутняк или витекс используют при лечении различных менструальных проблем. Он применяется женщинами на протяжении столетий за счет своих качеств, которые помогают приводить содержание эстрогена в норме.

Отличный эффект предоставляет сбор, в котором есть по чайной ложке корня эхинацеи, витекса, листьев дикого ямса, пустырника и малины. Его следует кипятить пятнадцать минут на незначительном огне в литре воды и принимать по 150 миллилитров два раза в день.



Смотрите также: