Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / Как принять правильное решение при необходимости оперативного вмешательства

Как принять правильное решение при необходимости оперативного вмешательства

05.09.2014г.

Некоторым людям свойственен страх перед самыми элементарными врачебными манипуляциями. Не говоря уже о том, в какую панику могут впадать пациенты, состояние которых требует хирургического вмешательства. В большинстве случаев переживания необоснованны, а назначения лечащего хирурга абсолютно правильны. Но как быть человеку, который по причине собственной боязни, перестает доверять своему доктору и отказывается от лечения, наивно полагая, что проблема сама по себе исчезнет? Неужели нужно рисковать собственным здоровьем, а то и вовсе жизнью, поддаваясь пустым опасениям?

Особенно плохо, что в такие моменты тут же находятся «доброжелатели», готовые поделиться различными историями о врачебных ошибках и их последствиях. И опасения больного становятся близки к тому, чтобы перейти в панику.

Конечно, можно взять себя в руки, успокоиться и позволить медицинскому персоналу спокойно выполнить свою работу, результат которой принесет облегчение или полное выздоровление. Но если сделать это совсем не получается, и уверенность в благополучном исходе стремительно приближается к нулю, то это еще не повод совсем отказываться от лечения.

Существует множество возможностей получить консультацию независимого специалиста или даже сразу нескольких, выбрав их самостоятельно. Сделать это помогут на сайте http://lookmedbook.ru/doctor/hirurg/, где осуществляется запись к ведущим московским хирургам разного профиля.

После того как пациент получает уверенность в правильном диагнозе, ему гораздо легче согласиться на хирургическое вмешательство. Да и осуществить его гораздо лучше у доктора, которому доверяешь. Тем более, что на вооружении опытных хирургов, записаться на прием к которым можно просто перейдя по ссылке, находится самое современное оборудование для лечение и диагностики нарушений здоровья.

Обратившись к опытному специалисту можно получить полную уверенность, что назначение оперативного вмешательства состоится только при отсутствии альтернативных эффективных методов лечения. А хороший настрой пациента, как известно, значительно ускоряет процесс выздоровления.

Самое главное — не медлить с походом к врачу. Это касается не только вас, но и ваших близких. Если вы заметили, что у кого-то из ваших родственников или друзей есть проблемы со здоровьем, поговорите с ним и попробуйте настоять на визите к врачу. К сожалению, это как раз тот случай, когда промедление может стоить человеку не только здоровья, но и жизни.



Смотрите также: