Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / У ребенка кашель. Чем лечить?

У ребенка кашель. Чем лечить?

14.09.2014г.

В определенные моменты у малыша может проявляться кашель без видимых на это причин. Допустим, если малышу до шести месяцев, то это говорит своеобразной тренировке горлышка. Как показывает практика, через некоторое время после таких прокашливаний дите начинает лопотать без умолку. Обычно это единичные приступы, хотя, данное название для них слишком громкое.

 Бывают случаи, что кашель становится последствием насморка, так как слизь из носика может стекать по задней стенке. Такое раздражение и вызывает некоторые рефлексы. Обычно сразу начинают лечить нос и его болячки, лишь потом смотрят на состояние горла. Точнее, наблюдают, нет ли больше проявлений кашля. Все-таки это не самостоятельное заболевание, а скорее, побочное явление.

Ну а если вы думаете какие лекарства взять в отпуск — посетите сайт so-far.ru. Только там вы найдете все что должно быть в вашей аптечке на отпуске.

 Хорошо помогает теплый капустный лист, что кладут на всю ночь под майку к груди. Для этого нужно хорошенько отбить листочек, тогда сок будет выделяться активнее. За счет веществ, что находятся в этой жидкости и происходит целебное действие. Лучше раза 3 за ночь сменять листочек, а грудь протирать тряпочкой. Обычно на поверхности тела скапливаются вредные вещества, что выделяются из нашего ослабленного организма.

 Кстати, если дать ребенку правильные объяснения процедур, то можно провести ингаляцию. Достаточно пары капелек эвкалиптового масла на небольшую кастрюльку воды. Обычно мама садиться у стола, на колени берет ребенка, сверху стоит накрыться простыней и дышать полезными парами. Старайтесь следить, чтобы ребенок не находился в опасной близости от такого прибора. Тем более, что он может схватиться руками за горячий предмет или обжечь слизистую. Достаточно, чтобы ощущался теплый воздух с мятным запахом.



Смотрите также: