Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / Вирус Эбола наконец побежден?!

Вирус Эбола наконец побежден?!

11.09.2014г.

Как многим известно, грозящая на данный момент началом эпидемии лихорадка Эбола представляет достаточно серьезную опасность, так как приблизительно 90 процентов всех людей, которые заразились данным вирусом, не выживают. В ходе последней зафиксированной вспышки данного заболевания уже было зафиксировано приблизительно полтора тысячи смертей.

 Серьезнейшая проблема заключена в том, что по сей день не существовало достаточно эффективного лекарства от этого заболевания.

Тем не менее, как сообщает англоязычное издание под названием «Nature», канадскими специалистам было начато лечение данного вируса при помощи нового препарата ZMapp.

Испытания нового препарата на подопытных животных не были до конца завершены, но исследователи отмечают, что уже приблизительно двадцать резус-макак, которые были заражены вирусом Эбола, выздоровели после того как получили препарат ZMapp.

Ну а посетив сайт http://aranetta.ru/ вы найдете лучший женский журнал в онлайне. Только там есть все что нужно для женщин и их красоты и здоровья.

Этот, не так давно разработанный препарат,в  себе содержит три составляющие – комплекс из 3-х антител, которые «собравшись» вместе, могут нейтрализовать вирус Эбола.

Специалисты отмечают, что на данный момент просто необходимо начать выполнение клинических испытаний с привлечением людей.

Было замечено, что уже двое медиков из Америки, которые заразились вирусом Эбола, смогли выздороветь именно за счет лечения препаратом ZMapp.

Стоит напомнить, что в субботу, 6 сентября, представитель биофармацевтической израильской компании Protalix, которая располагается недалеко от города под названием Кармиэль, сказал о том, что у них имеются ресурсы для создания экспериментальной вакцины Эбола.



Смотрите также: