Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / Народная медицина: киста яичника

Народная медицина: киста яичника

31.08.2014г.

Травы в помощь гормонам

Прутняк или витекс продолжительное время использовали для восстановления гормонального баланса, по этой причине данное средство является первым в лечении кист, спровоцированных большим числом эстрогенов. Настои из данного растения вполне могут привести уровень эстрогенов в норму и помогут остановить увеличение размеров кист.

Красный клевер, который обладает эстроген-подобным эффектом делает его достаточно популярным средством при дисбалансе гормонов, и травники довольно часто рекомендуют его для лечения проблем женского организма.

Ну а если вас интересует современная медтехника — посетите сайт medtehnika-nn.ru. Только там вы найдете современную медтехнику с разумными ценами и быстрой доставкой.

Одуванчик считается мочегонным средством, которое сможет почистить печень. Это, сможет помочь организму освободиться от избыточного количества гормонов, так как они могут стать причиной формирования кисты.

Лечебные сборы

Из растительных сборов отличным эффектом обладает такой состав: володушку, душицу, мяту, полынь, пустырник, листья крапивы и плоды рябины, высушенные и измельченные, в одинаковых пропорциях следует добавить к полулитрам кипящей воды, томя в термосе 8-12 часов и принимать четыре раза в дневное время перед приемом пищи, курсом по 30-60 дней.

Иным достаточно популярным сбором при кисте яичников является корень дягиля в сочетании с листьями кипрея и манжетки, цветками календулы, с почками сосны и травой мяты. В одинаковых количествах  сухое сырье заливают 1,5 литров кипятка и настаивают в течение ночи. Принимают до четырех раз в сутки, от 2 до 3 месяцев.

Полстакана почищенной скорлупы кедровых орехов следует залить горячей водой и на небольшом огне нагревать примерно час. После остывания  долить до изначального объема и пить по три раза в течение дня, на протяжении нескольких месяцев.



Смотрите также: