Берегите свои глаза

28.08.2014г.

Когда у человека плохое зрение, ему прописывают носить очки. Выбирайте наиболее удобную оправу и обязательно их носите. Есть еще линзы, которые тоже можно носить вместо очков. Но перед этим следует обратиться за консультацией к врачу, проверить зрение и состояние ваших глаз. Вместе с врачом подберите себе правильные линзы и обязательно изучите способ ухаживания за ними. Если очки можно снять и положить на хранение в чехол, то линзы должны храниться в специальном растворе. Кроме того, вам следует узнать, как часто линзы надо менять на новые.

Старайтесь есть те продукты, которые укрепят сосуды глаз и сетчатку. Например, это может быть черника, смородина и морковь. Людям, кто страдает близорукостью, надо часто употреблять в пищу печень трески, творог, зелень, сыр. Не экономьте на этих продуктах, ведь они приносят пользу вашему здоровью. Для того чтобы глаза хорошо питались, и сетчатка глаза была нормально защищена, необходимы антиоксиданты. Старайтесь чаще покупать фасоль, морепродукты, оливковое масло и разные специи. Вообще ваше меню должно быть достаточно разнообразным. Ведь следить вам следует не только за здоровьем ваших глаз, но и за всем организмом в целом.

Острую и соленую пищу лучше сократить в потреблении. Она крайне негативно влияет на здоровье глаз. Принято считать, что зрение начинает портиться при работе за компьютером или чтении книг в темноте, просмотре фильмов без света. Это, конечно, так, но есть еще и другие причины ослабления зрения. К примеру, вредные привычки — курение и злоупотребление алкоголем. Ничего хорошего вашим глазам они не дадут, как и всему организму. Поэтому, следите за тем, как вы живете и что едите.



Смотрите также: