Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / По каким критериям нужно выбирать салон красоты

По каким критериям нужно выбирать салон красоты

22.08.2014г.

Женщины всех возрастов посещают салоны красоты для того, чтобы уделить внимание своей внешности, отдохнуть и насладиться приятными процедурами, сняв стресс и усталость. Сегодня в Красноярске существует большое количество таких заведений, поэтому выбрать какое-то одно не так и просто.

Первое, на что должны обращать внимание клиенты при выборе салона – это внешний облик и внутренняя атмосфера. С фасадом все достаточно просто – аккуратная отделка, изображения красивых женщин имеются практически у всех подобных учреждений. Внутреннее же убранство оценивается не только визуально, но и ощущениями. Интерьер не должен быть агрессивным, также недопустимы неприятные запахи и хамство сотрудников.

Салон, дорожащий своей репутацией, будет уважительно относиться ко всем клиентам. Если мастер по какой-то причине не может приступить к процедуре в назначенное время, он должен компенсировать ожидание хотя бы незначительным бонусом – скидкой или дополнительной бесплатной услугой.

Месторасположение салона должно быть максимально удобным, то есть поближе к дому или месту работы. Кроме того, важную роль играет наличие гибкого графика обслуживания. Салон красоты в Красноярске можно выбрать, основываясь на отзывы подруг и коллег.

Доверять лицо, волосы и ногти следует только высокопрофессиональным специалистам, которые тщательно соблюдают гигиену. То есть косметолог, парикмахер, мастер маникюра должны выглядеть аккуратно и опрятно. Более того, они обязаны содержать в чистоте весь свой инструментарий. Перед любой процедурой мастер должен вымыть руки с мылом. Сверкать должны и полы, и зеркала, и тумбочки.

Стоимость услуг является одним из наиболее важных критериев выбора салона. Следует отдавать предпочтение тем заведениям, которые предоставляют не самые дешевые процедуры, но и свои финансовые возможности нужно брать во внимание.

Подобрать правильную стрижку или прическу, макияж или форму ногтей, а также косметологическую процедуру сможет только опытный специалист. Поэтому очень важно проверить наличие дипломов, сертификатов и наград у соответствующих сотрудников салона.

Конечно же, мастер должен в первую очередь учитывать пожелания клиента. Однако если специалист видит, что те процедуры, которые заказывает клиент, ему не подходят, он должен обязательно сделать предупреждение и предложить альтернативные варианты.

Во время оказания услуг сотрудник салона должен вести доверительную, но тактичную беседу.

Внимательность, доброжелательность, опрятность, качественные и доступные услуги, расслабляющая обстановка, гибкий график работы – это основные критерии, на которые стоит полагаться при выборе салона красоты.



Смотрите также: