Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / Работая за компьютером, берегите себя и свое тело

Работая за компьютером, берегите себя и свое тело

21.08.2014г.

Если у вас сидячая работа, то вы должны сделать свое рабочее место максимально комфортным. Для начала следует расположить все вещи так, чтобы вам было удобно ими пользоваться или брать. Это не только сэкономит вам время на то, чтобы, например, найти какие-то мелкие вещи, но и нервы будут целее. Все должно лежать на своих местах. Так, чтобы было удобно и доступно. Расположите клавиатуру, мышь, планшет таким образом, чтобы они находились выше уровня ваших локтей. Старайтесь не отклонять запястья ни в одну из сторон. Многие люди, кто целый день сидит за компьютером, жалуются на боли в локтях. Вот чтобы этого избежать, оборудуйте свое рабочее место правильным образом.

Если есть время в течение рабочего дня, можно сделать отжимания на кулаках. Они считаются очень полезными для ваших рук и мышц. Выполнять их можно и дома, но желательно несколько раз в день. Монитор должен стоять так, чтобы он смотрел прямо на вас. Взгляд будет устремлен именно в центр монитора, не ниже, не выше. Только в этом случае вы сможете облегчить работу своим глазам. Плюс к тому, ваша шея не будет затекать и беспокоить вас. Широкоформатные мониторы лучше всего подходят для работы. У них минимальная нагрузка на глаза.

Глаза не могут быть постоянно расслаблены во время работы. Но лучше, если вы будете делать специальную зарядку для глаз. Раз хотя бы в полчаса переводите взгляд с монитора на предметы в помещении, водите глазами по кругу. Заботьтесь о своем здоровье, и оно будет вам благодарно. Хотя бы раз в час или два делайте себе минимальный отдых. Даже 10 минут в этом случае вам помогут. Необходимо полностью отойти от рабочих дел и прогуляться, можно выйти на улицу, если есть такая возможность.



Смотрите также: