Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / Правильное питание для улучшения самочувствия

Правильное питание для улучшения самочувствия

11.08.2014г.

Питание и регулярные занятия спортом, естественно, важны для хорошего самочувствия и сохранения своего здоровья. Все ли следят за своим рационом? Каждый ли человек питается правильно? А сколько раз в неделю, в день вы занимаетесь спортом? Или ни разу? Чтобы быть здоровым и жить в гармонии с собой и своим организмом, надо обязательно "дружить" с ним. Без этого никак. К сожалению, большинство людей халатно относятся к своему организму, совсем не берегут его. А потом удивляются, откуда столько болезней, почему настроение на нуле, что-то болит, что-то тревожит, беспокоит.

Всем давно известно, что правильное, рациональное питание — залог здоровья и долголетия. Мы выглядим так, как мы этого хотим, как мы питаемся и заботимся о себе. Большинство специалистов настаивают на регулярном, внушительном потреблении чистой, свежей, проточной воды. Она может быть и фильтрованная. Это уж как вам нравится. Необходимо пить не менее двух литров в сутки. Чай, кофе, суп, соки сюда не входят. Это тоже жидкость, но она считается едой. Готовьте себе на ночь бутылку чистой воды и берите ее с собой, чтобы не бегать потом по городу в поисках магазина с нормальной водой. А не как некоторые любят в жару или просто так употребить стаканчик холодного кваса. Если вы будете бережно относиться к своему организму, он, безусловно, ответит вам взаимностью.

Старайтесь отдавать предпочтение овощам, свежим фруктам, питайтесь по сезонам. Летом фруктов и овощей большое количество. Причем, они свежие и в свободном доступе. Устраивайте себе разгрузочные дни, давайте своему желудку, да и всем остальным органам отдых. Не наедайтесь на ночь. Ночью желудок и вся пищеварительная система должна восстанавливаться, а не работать.



Смотрите также: