Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / Причины вашей усталости

Причины вашей усталости

07.08.2014г.

Если вы постоянно испытываете усталость, то это вполне может быть следствием какого-либо заболевания вашего организма. Усталость как "энергетический вампир", высасывает все соки, мешает нормально жить и работать. Одной и причин усталости может быть и обезвоживание организма. Дефицит в нем воды ухудшает концентрацию вашего внимания, снижает сосредоточенность, появляется вялость, вам тяжело работать, и все процессы организма заторможены. Это происходит в том случае, когда ваш организм не получает достаточное количество влаги. В этом случае дефицит ее надо восполнить, и вам через некоторое время должно стать легче.

Если у вас есть привычка "сидеть" в телефоне перед сном, то это очень плохо и вредно. В таких случаях мозговая деятельность усиливается, мозг работает активно. Вам будет трудно заснуть. Искусственная подсветка любого мобильного оказывает негативное влияние и на глаза, портит ваше зрение. Проверив почту, смс или другие сообщения, вы потеряете драгоценное время для сна. Поэтому, многие ученые рекомендуют выключать телефон на ночь, или хотя бы убирать звук. В этом случае вас ничто не будет отвлекать от полного расслабления и погружения в царство Морфея.

Если вас интересует лохотрон ли desheli — посетите сайт ifeminine.ru. Только там есть все про израильскую косметику и ее свойства и влияние на красоту и здоровье вашей кожи.

Часто принимаемые препараты имеют такие побочные эффекты, как сонливость, усталость. В этом случае они как бы забирают и часть вашей энергии. Если вы начали пить какие-либо лекарства, но при этом чувствуете вялость и упадок сил — сходите к врачу. Когда вы большую часть времени работаете головой, то умственное перенапряжение имеет место быть. "Разгрузить голову" бывает тяжело, эта усталость переживается тяжелее физической. Вам просто необходимо чередовать умственную нагрузку и физическую.



Смотрите также: