Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / Стареем красиво: когда пора обращаться к пластическому хирургу?

Стареем красиво: когда пора обращаться к пластическому хирургу?

05.08.2014г.

Желание всеми силами уберечься от вмешательства пластического хирурга абсолютно понятно. Многим из нас просто страшно представить, что кто-то будет резать по живому. Сейчас косметологическая индустрия предлагает массу вариантов, с помощью которых можно продлить молодость лица. Достаточно ли этих средств, или все-таки пластическая операция — дело неизбежное в судьбе каждой женщины?

Приходится признать, что в России многим красавицам стоит уже заранее планировать будущую операцию. Подтяжка лица у добросовестного врача для ряда наших женщин — единственное эффективное средство.

Взгляните в зеркало. Если у вас внешность типичной прекрасной славянки, с нежными губами, румяными щечками и аккуратным подбородком, то достойную клинику необходимо присматривать уже сейчас.

Будет чрезвычайно досадно, если через несколько лет все богатство, дарованное вам природой и родителями, станет из вашего преимущества вашим бременем. Привлекательность лица такого типа — это и есть его слабость. Из-за небольшой челюсти, выразительного контура щек, нежных губ чаще всего возникают складки, двойной подбородок и даже брыли.

Пластика век чаще всего востребована у женщин азиатского типа и худощавых женщин с выразительным костным контуром, которые склонны к старению морщинистого типа. Эта операция оптимально помогает скрыть возрастные изменения. Ввиду того, что гравитация сказывается на таких лицах гораздо меньше, чем на лицах славянского типа, такие женщины могут выглядеть практически неизменно и до пятидесяти, и лишь глаза могут выдавать приближение старости.

Блефаропластика по сути своей — процедура локальная, но требующая хорошей квалификации. Имеет смысл подготовиться к ней заранее и наблюдаться у определенного косметолога, который подскажет, когда именно нужно начинать.

Еще один тип женского лица, можно сказать, самый удачливый — это продолговатое или ромбовидное худощавое лицо, которое с возрастом начинает стареть красиво, приобретая не тяжеловесность, а утомленность. Именно для таких женщин и были разработаны многочисленные филлеры и другие средства нехирургических улучшений.

Стоит отметить, что типы старения могут быть комбинированными, поэтому решение необходимо принимать индивидуально.

Конечно, если вы придете в клинику и потребуете определенную услугу, то вам ее, безусловно, окажут. Таковы законы рынка: желание клиентки превыше всего.

Но если вас начнут отговаривать от той или иной процедуры и предлагают другую, постарайтесь прислушаться к мнению врача. Вполне возможно, что вас пытаются оградить от лишних бессмысленных трат исходя из уникальных особенностей строения вашего лица.



Смотрите также: