Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / Оздоровительные туры в Египет

Оздоровительные туры в Египет

05.08.2014г.

Курорты Египта находятся в климатических зонах, которые оказывают на человека целебное воздействие. Также здесь находятся источники лечебных грязей, термальных и минеральных вод. Ведущий лечебный фактор определяет разделение курортов на климатические, термоминеральные, грязелечебные, талассотерапивтическиеи, бальнеологические. Современные курорты в лице отелей и санаториев стремятся к оказанию широкого диапазона услуг, что делает курорты смешанными. Таким образом, заказав недорогие горячие путевки можно получить услуги по преобладающему направлению, но и воспользоваться спа-терапией, лечебным массажем и многими другими полезными процедурами.

В нашем представлении Египет является страной для туризма, но здесь можно отлично поправить здоровье, вылечиться от некоторых заболеваний. Еще в середине прошлого столетия было выявлено удивительное обстоятельство: отдохнув в Сафаге, туристы пожилого возраста поняли, что псориаз и суставы беспокоят их гораздо меньше. Когда начали выяснять вопрос, оказалось, что коренные жители вообще не знают, что такое артроз, артрит и иные недуги опорно-двигательного аппарата. То же самое наблюдалось и с хроническими кожными болезнями.

В настоящее время Сафага относится к самым популярным египетским курортам. Возможность справляться с болезнями суставов и псориазом дает повышенный уровень соли в морской воде, мягкость ультрафиолета. Сафага, таким образом, способна выступить серьезным конкурентом для заведений на Мертвом море, при этом цена проживания и лечения в санаторно-отельных комплексах меньше.

Природа и специалисты Сафаги успешно справляются с депрессией, неврозом, ревматизмом. Организм испытывает на себе воздействие черного песка, в котором много минералов и радиоактивных элементов. Процедура выглядит как полное закапывание в теплый песок. Таким образом, больные чувствуют себя легче, уходит усталость. Но для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями или диабетом такие процедуры недоступны. Сегодня, цены на путевки в Египет будут каждому ко карману.

Чтобы попасть на прием первый раз, хорошо иметь с собой заключение лечащего врача, где будет указан диагноз и лечение, результаты анализов. Затем в индивидуальном порядке санаторный врач определяет комплекс процедур — от него и отталкиваются при определении цены лечения. Лечение различных заболеваний, в частности, дерматологических, может сопровождаться назначением диеты без алкоголя, пряностей, большого количества соли и углеводов. Длительность курса лечения — две недели, но можно и дольше, если того захочет пациент.



Смотрите также: