Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / Вы бессильны перед едой?

Вы бессильны перед едой?

04.08.2014г.

Частые праздники, различные мероприятия или просто семейные ужины предполагают большое количество еды. После появляется чувство переедания, тяжесть, лишний вес. С одной стороны, собираясь за столом, мы имеем возможность поближе пообщаться с нашими родными и друзьями, обсудить какие-либо важные вопросы, поговорить об интересных вещах. Но есть и негативные стороны в этих сборах. Незаметно для себя, часто мы наедаемся во время этих событий до отвала, и чувство вздутого, полного живота не покидает долго. А стоит ли так халатно относиться к еде?

Никто, наверное, не задумывался, с чем вообще связано неконтролируемое поглощение пищи. Мы привыкли считать, что это в порядке вещей, у нас просто хорошее настроение во время застолий. Но на самом деле часто истинная причина кроется совсем в другом. Переедание  — это, в первую очередь, результат стресса или беспокойства. В последнее время перед важными встречами люди стали больше беспокоиться о том, чем и как накормить гостей, нежели что надеть и как выглядеть. Быстрые приемы пищи или питание бутербродами, фаст-фудом ничего кроме проблем со здоровьем и лишнего веса не приносит. Это надо знать. Вообще, задайтесь вопросами о своем режиме питания: как часто вы едите, сколько, действительно ли вы в это время хотите есть, налегаете ли вы на еду когда нервничаете, волнует ли вас ваш вес и так далее.

Ну а если вам нужно купить леггинсы — посетите сайт nasocks.ru. Только там вы найдете лучшие леггинсы и другую одежду по разумной цене.

Если ответы на эти вопросы положительные, то стоит хорошо задуматься. У вас есть проблема, которую надо решать. Сначала надо постараться справиться с обжорством самому, но если это сделать не выходит — есть даже клубы анонимных обжор. Да, это не шутка. Вы будете не одиноки в своей проблеме и сможете быстрее ее решить.



Смотрите также: