Лазерная косметология

04.08.2014г.

Лазерная косметология является областью в которой активно используются новейшие лазерные технологии. Самыми популярными процедурами в данной сфере являются:

Лазерная эпиляция

Данная процедура хорошо действует на темные волосы и может применяться на любых частях тела. Такая эпиляция действует только на волосы, не повреждая эпидермис. Это позволяет выполнять процедуру на наиболее чувствительных частях тела: область бикини, подмышки и лицо.

Показания: нежелательные волосы на своем теле и лице.

Данная процедура собой представляет обработку при помощи лазера. При помощи лазера удаляют черные волосы. Волосы выпадают моментально во время прохождения процедуры, то есть получается моментальный косметологический эффект. После выполнения 3-4 процедур все волосы на поверхности приводятся в одну и ту же стадию развития.

Данная процедура является эффективной только для тех, кто имеет черные волосы, для стойкого эффекта потребуется несколько сеансов.

Лазерная шлифовка лица

Данная процедура поможет быстро добиться эффекта омоложения. Может разгладить даже самые мелкие морщины, делает кожу более упругой и гладкой. Убирает пигментные и возрастные пятна, шрамы и рубцы, а также поможет избавиться от татуировок. Косметический эффект при грамотном уходе может составлять 7-9 лет.

В основе лазерного шлифования лежит феномен фотоабляции – практически мгновенное испарение ткани под влиянием высоких температур. Чтобы произошла абляция, потребуется быстро разогреть ткань до нескольких сот градусов. Для такой шлифовки применяют СО2-лазеры и эрбиевые ИАГ-лазеры. Это относительно безболезненная процедура, которая позволяет эффективно убрать признаки старения кожи.

Лазерная шлифовка имеет 2 важных плюса перед иными видами пилинга:

1. Удаление эпидермиса выполняется бесконтактно, по этой причине нет риска инфицирования, а тепловое влияние дополнительно станет дезинфицировать кожу.

2. Исходя из физических качеств используемой аппаратуры можно достаточно точно предсказать глубину шлифовки.

Эффект: регенерация и омолаживание кожи, при соблюдении указаний специалиста, после завершения периода восстановления кожа будет сиять молодостью.

Возможные осложнения: расстройства пигментации, эритема, инфекционные осложнения и рубцевание.

Любые варианты лазерной косметологии считаются не только достаточно эффективными, но безопасными и безболезненными, за счет использования нового оборудования, грамотному выбору параметров излучения лазера и мастерству специалистов.



Смотрите также: