Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / Очищение печени от токсинов

Очищение печени от токсинов

01.08.2014г.

Печень является самым крупной химической лабораторией человеческого тела, через которую проходит около одного литра крови в минуту. В печени алкоголиков, —  более 5000 жизненных функций и более 500 химических процессов, которые происходят в организме.

Функция этого органа заключается в соответствующей обработке каждого  вещества, которое в нее попадает, как  полезного, через обмен веществ  белков, сахара, жиров и вредного, в частности, очищение организма от токсичных веществ, лекарств или алкоголя.

Сама печень не болит, и не дает каких-либо других признаков своей усталости, мы часто забываем о том, насколько важным является ее хорошее состояние. Мы должны о ней заботиться, путем использования правильно подобранной и сбалансированной пищи, очищающих диет и здорового образа жизни.

Хлорофилл благотворно влияет на слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта, являющиеся естественным барьером от проникновения токсических веществ из желудочно-кишечного тракта непосредственно в кровоток.  Также холин имеет  детоксифицирущее действие, помогая клеткам печени, выводить шлаки и токсины из организма, ускоряя метаболизм липидов, предотвращает старение и болезни печени.

Идеальной поддержкой печени является  экстракт артишока. Содержащиеся в листьях артишока активные вещества,  стимулируют образование желчи и имеют защитные свойства на клетки печени. Листья артишока полезны в лечении атеросклероза артерий и владеют, мочегонными свойствами, благодаря чему ускоряет удаление токсических продуктов из обмена веществ  организма.

Поэтому стоит поддержать печень, предоставив ей профилактику и насыщая полезными веществами, которые реально помогут в очистке организма, таких как хлорелла, артишок или холин.



Смотрите также: