Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / Пульпит: симптомы, диагностика, лечение

Пульпит: симптомы, диагностика, лечение

31.07.2014г.

О воспалении пульпы пациент узнает быстро, это обычно проявляется сильной болью. Мало того, что больной испытывает много неприятных ощущений, так еще и рискует получить периодонтит. Обезболивающие препараты здесь не помогут, а лишь на время ослабят ситуацию. При первых звоночках нужно обязательно обратить в медицинскую организацию.

Чаще всего пульпит является следствием запущенного кариеса, так как через него проникают бактерии внутрь полости. Гораздо реже бывают случаи, где пульпа повреждается по вине врача, если санация зуба проведена не верно. Также, могут возникать местные реакции, допустим, аллергия на пломбировочные материалы, это скорее индивидуальная особенность.

Если вас интересует лучшая косметология зао — посетите сайт www.pozvonok1.ru. Только там вы найдете лучшую стоматологию с разумными расценками.

Симптом здесь можно выделить одни — это сильная боль, что может распространяться на всю челюсть. Больной обычно испытывает приступ в момент, когда наступает ночь. Тогда ощущения усиливаются, болевые ощущения приобретают пульсирующий характер. Давить такую патологию лекарствам нет смысла, так как это даст лишь мимолетное облегчение. Для борьбы с такой хворью обязательно нужно посетить стоматологический кабинет.

Нужно отметить, что простое простукивание полости не всегда дает точный результат. При осмотре надо выявить зуб, которые имеет кариозное поражение и немного размягченный дентин на поверхности. Очень хорошо заметна реакция больного на перепад температуры или воздушный поток. В некоторых случаях дырка может прятаться между зубами, тогда требуется дополнительное исследование, в виде рентгеновского снимка.

Консервативное лечение применяется очень редко, так как пациент попадает в кабинет стоматолога уже с запущенным результатом. По этой причине вся пульпа удаляется, и на ее место заливают специальное вещество.



Смотрите также: