Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / Врожденные пороки развития конечностей

Врожденные пороки развития конечностей

30.07.2014г.

Все тяжелые пороки в развитии конечностей всегда требуют хирургического вмешательства для исправления ситуации. Если случай имеет облегченный характер, то медики ограничивают консервативными методиками лечения. Нужно отметить, что данные отклонения являются следствием сбоя во внутриутробном развитии, иногда носят наследственный характер. Обычно все пороки делятся на несколько групп:

 — полное отсутствие конечностей у ребенка;

 — недоразвитость отдельных частей конечностей;

 — дефекты и неправильное развитие пальцев;

 — лишняя конечность, либо большее количество ее элементов.

 Рассмотрим случаи, когда конечность отсутствует или не полностью сформировалась:

 — Амелия. По данным термином находятся случаи, когда конечностей полностью нет ( исключение таз и плечевой пояс). Отклонение может быть как в нижнем отделе, так и в верхнем.

 — Фокомелия. Это явление заключает в себе отсутствие средней или же проксимальной части конечности. У пациента может отсутствовать голень, бедро, предплечье, стопа или кисть. Встречались пациенты, что имели фокомелию на всех четырех конечностях.

 — Перолемия. То же, что и фокомелия, но при этом стопы и кисты остаются недоразвитыми.

НУ а если вас интересует лучшее домашнее средство от вшей — посетите сайт www.antiv.ru. Только там есть все необходимое чтобы избавится от вшей, гнид, педикулеза и других проблем в кратчайшие сроки.

Данные пороки обычно возникают в утробе матери и являются проявлением сбоя в развитии. Нужно отметить, что при данных отклонениях с успехом применяют протезирование. После этого пациенты могут вести практически полноценную жизнь, за исключением некоторых аспектов. Главное, чтобы ребенок проходил поддерживающую терапию для развития имеющихся конечностей или суставов. Если имеющиеся отростки немеют, то их очень сложно разработать снова из-за того, что уже есть отклонение в развитии.



Смотрите также: