Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / Нулевая кислотность желудка

Нулевая кислотность желудка

30.07.2014г.

Большая часть заболеваний желудочно-кишечного тракта возникает из-за неверной концентрации желудочного сока. Как оказалось, данный показатель может быть и на нулевой отметке. К этому приводит недостаточная выработка соляной кислоты внутри желудка. Этот фактор ведет к тому, что в органе скапливается слишком много молочной кислоты.

Данная патология приводит к тому, что внутри желудка начинают развиваться микроорганизмы, что приводят к появлению воспалительных процессов. Из-за большого очага воспаления и снижения моторики некоторых органов у пациента возникают длительные запоры. Из-за слабого расщепления могут развиваться и опухолевые процессы.

Ну а если вас интересует лучшая сеть центров мрт — посетите сайт mrtom.ru. Только там вам помогут сделать мрт в лучших клиниках и за разумную цену.

Единой причины для развития данного отклонения до сих пор не выявлено. Медики часто спрашивают больного, не было ли среди родственников больных с такой патологией. Однако, установлено, что нулевая кислотность возникает из-за целого ряда нарушений в работе метаболических процессов.

Яркой симптоматики для данного отклонения почти нет, либо признаки могут быть слабо выраженными. У некоторых пациентов можно встретить запор, а кто-то страдает от частой диареи. В области желудка может замечаться тупая боль и тяжесть. Почти все больные имеют неприятный запах из полости рта.

После приема пищи сразу проявляется тяжесть, возникает частая отрыжка. Аппетита почти нет, а во рту есть постоянный вяжущий привкус с металлическими нотками. Чаще всего это может проявляться в ночное время или утром, после сна.

Нужно отметить, что все симптомы не являются специфичными именно для нулевой кислотности. Поэтому больному требуется тщательная диагностика, для последующего выявления причин недомогания.



Смотрите также: