Почему подошвы горят

25.07.2014г.

Очень многих людей, если много ходят или стоит поделать какую либо работу стоя, начинают чувствовать острую и жгучую боль в подошвах ног. Иногда подошвы начинают гореть уже с утра, как только вы просыпаетесь. Возникает невыносимая боль и жжение.

Такое неприятное чувство жжения может возникать по абсолютно разным причинам. Это может быть банальная чувствительность к материалам носков или стелек обуви. Есть смысл просто выбрать носки из натуральных материалов или сменить стельки. 

Но одной из возможных причин жжения и зуда может быть грибковые заболевания стопы. В таком случае просто необходим должный  уход за ногами. Грибок обожает влагу и сырость, поэтому надо стараться чтобы обувь не промокала. А также достаточно часто менять вашу обувь, чтобы она успевала проветриваться и просыхать. После того как вы вымыли ноги, нужно обязательно вытирать их насухо, так грибок не будет иметь шансы для размножения. Естественно, если у вас уже есть грибок, то помочь себе вы сможете только при применении медицинских препаратов направленных на борьбу с грибками.

Ну а если вас интересует антицеллюлитный массаж — посетите сайт estetika69.ru. Только там вы найдете лучших специалистов по массажу с разумными расценками.

Подошвы ног горят также при таком заболевании как периферической нейропатии, диабет. Важно помнить, что в любом случае при первых признаках обращайтесь к врачу.

Еще одна причина – это трещины на пятках. Даже маленькие трещины довольно трудно лечатся, без регулярных различных процедур с применением увлажняющих средств просто не обойтись.

Если ваш доктор не обнаруживает никаких серьезных проблем, тогда просто проведите профилактические меры. Это массаж стоп, ванночки с морской солью, несложные упражнение для ног по утрам, а также прием витаминов группы В.



Смотрите также: