Исправление прикуса

24.07.2014г.

Исправление кривого прикуса, как вариант лечения на данный момент очень тесно связанно с остальными методами лечении я зубов. При протезировании и имплантации в клинике DentalWay достаточно часто прибегают к исправлению формы прикуса, чтобы возвратить первоначальное положение одного или группы зубов. Ортодонтия в стоматологии является быстроразвивающимся направлением. Современные технологии предлагают для исправления прикуса различные брикеты, каппы и пластинки. Каждая из данных систем обладает большим количеством разновидностей, из которых можно подобрать самую подходящую для вас.

Ортодонтия занимается исправлением плохого расположения зубов и коррекцией прикуса. На формирование зубов воздействуют многочисленные факторы. Важно, чтобы родители обратили свое внимание на зубы своих малышей еще в раннем возрасте. Даже если у ребенка появились только молочные зубы. Здоровье первых зубов является отличной основой для постоянных зубов. Их следует беречь и грамотно ухаживать, чтобы не пришлось выдергивать зубы раньше времени, так как с удалением хоть одного молочного зуба рядом расположенные начинают смещаться в сторону пустого пространства, и тем самым препятствуют росту постоянным зубам. На прикус могут негативно повлиять и вредные привычки.

Для того чтобы исправить прикус применяются устройства, которые корректируют положение зубов. Они встречаются несъемные и съемные

Съемный аппарат собой представляет пластмассовую пластинку с дужками из проволоки, которая изготавливается для каждого человека в индивидуальном порядке. Данный аппарат в большинстве случаев используется для исправления прикуса у малышей в возрасте 7-12 лет.

Несъемный аппарат закрепляется в полости рта пациента на все время лечения. Состоит он из брикетов и проволоки, которые закрепляются на зубы с помощью специального клея. Проволока выполняется из никель-титановых сплавов, которые обладают сверхэластичностью. Брикеты производятся из нержавейки медицинского назначения, а также из титана, золота, керамики, композита, цельного сапфира пластмассы и так далее.

Перед установкой таких систем выполняется обследование рта и составляется план лечения. Далее выполняется санация полости рта.

Врач-ортодонт в обязательном порядке должен проконсультировать пациента о правилах ухода за полостью рта и за системой. Но непременным условием по уходу за системой является выполнение гигиенических процедур у специалистов каждые 3-4 месяца.



Смотрите также: