Чем полезна баня

18.07.2014г.

С давних пор наши предки ценили баню за  лечебные свойства, а в деревнях сочинялись целые трактаты о её пользе. Что происходит с нашим организмом при посещении бани? Прежде всего, в парилке тел сильно нагревается. Именно вследствие этого запускается процесс оздоровления.

Застоявшаяся кровь вновь разгоняется, обеспечивая мышцы приливом кислорода. Вредные вещества, накопленные со временем в клетках, начинают сжигаться. Нормализуется работа сердца. Суставы, головной и спинной мозг  насыщаются кислородом. При нагревании тела, активизируются процессы обмена. В результате этого, происходит нормализация сахара и сжигание холестерина. Повышение температуры крови, улучшает стимулирование работы сердечной мышцы. Баня – это гимнастика для сосудов, в особенности положительно на них влияет контраст парной и холодного душа.

Ну а если вас интересуют пневматические маслосборники — посетите сайт petropump.ru. Только там вы найдете лучшие маслосборники с быстрой доставкой.

Посещение бани полезно для кожи. Люди, регулярно посещающие парную, выглядят намного моложе. В коже находится много терморецепторов, сальные и потовые железы. Из-за грязи, газов и слишком плотной одежды, их работа снижается. Баня является лучшим способом, чтобы нормализовать её. После её посещения, кожа восстанавливается упругость кожи.

Парилка эффективно помогает в борьбе с лишними килограммами. Перед входом в баню, нанесите смесь из равного количества мёда и соли.

Не следует после парилки резко охлаждать организм. На коже остаются шлаки, которые следует смыть тёплой солёной водой. После укутайтесь простынёй и немного отдохните. После этого можно снова идти в парилку. Не ходите в баню, когда ваш желудок полон. Но и голодным оставаться не стоит. Не употребляйте перед парилкой алкогольные напитки. После процедуры полезно выпить чай или отвар шиповника.



Смотрите также: