Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / Как помочь при обморожении

Как помочь при обморожении

18.07.2014г.

Чаще всего обморожению подвергаются открытые части нашего тела и ноги.

Получить обморожение можно только при очень длительном нахождении в области низких температур, или неблагоприятных климатических условиях.

 В некоторых случаях обморожение может привести к летальному исходу, но, как правило, в таких случаях виноваты сами пострадавшие. Например, человек под воздействием алкогольного опьянения не дошел до дома и заснул на морозе.

Самое лучшее средство избежать обморожения, это одеваться теплее и защищать открытые части тела. Но, если все-таки вы не уберегли себя от такой неприятности, то сразу надо принять необходимые меры.

Ну а посетив сайт http://biomedlaser.ru/ вы найдете лучший медицинский сайт. Только там есть все что нужно для вашей красоты и здоровья.

В первую очередь необходимо снять обувь и перчатки, и своим дыханием осторожно начать отгоревать руки. Слегка массажируя стопы, вернуть им чувствительность.

Если обморожение получено в более серьезной форме, то обмороженные участки тела необходимо закутать в теплые, желательно шерстяные вещи и поскорее войти в теплое помещение, вызвать обязательно врача. Пока ждете врача, пейте горячие напитки.

Существует несколько стадий обморожения это:

— сильное покраснение и отечность

— образование волдырей

— потеря полной чувствительности и омертвение кожного покрова

— потеря чувствительности пальцев рук и ног.

 В некоторых случаях обморожения, чувствительность может так и не вернуться, поэтому на таких участках тела можно не чувствовать болевых синдромов. А это является очень опасным для здоровья. Любой порез или другое ранение кожных покровов, вы можете просто не почувствовать и не отреагировать вовремя. Поэтому повышается угроза заражения и попадания инфекций в такие травмы.



Смотрите также: