Главная / Коротко о главном / Мировая медицина / Срочно нужна сиделка: что делать?

Срочно нужна сиделка: что делать?

18.07.2014г.

Довольно часто болезнь в семью приходит нежданно и негаданно. Казалось бы, что вчера еще все родственники были здоровы и бодры, а сегодня кто-то из них требует постоянного ухода в связи с заболеванием. Редко, кто может бросить работу, а также все личные дела и посвятить себя только заботе о близком человека. Специфика заболевания часто требует помощи со стороны профессионального человека, который бы мог обеспечить квалифицированный уход больному. Таким образом вам могут в срочном порядке потребоваться услуги сиделки в Москве

На сегодняшний день сиделка — это наиболее востребованный домашний персонал. Поэтому найти подходящую соискательницу, которая сможет хорошо заботиться о больных и престарелых людях, не сложно. Если подойти к поиску ответственно, то за короткий промежуток времени возможно подобрать добросовестную сиделку. Изначально, необходимо выбрать наиболее подходящий для вас метод поиска. 

Во-первых, вам на помощь может прийти кадровое агентство. В этом случае посредники, учитывая ваши пожелания, подберут вам несколько достойных соискательниц. Агентство возьмет на себя все хлопоты в процессе поиска сиделки. Чаще всего посреднические организации имеют дело только с проверенными, опытными и квалифицированными сиделками. При выборе кадрового агентства желательно изучить всю информацию о данной организации. Связывайтесь только с зарекомендовавшими себя посредниками. Таким образом вы обезопасите себя от агентств с сомнительной репутацией, которые обманывают своих клиентов. Стоит учесть и то, что услуги профессионального агентства стоят дорого.

Во-вторых, воспользуйтесь частными объявлениями сиделок здесь. Размещая свои анкеты в интернете на специализированных сайтах по подбору домашнего персонала соискательницы ищут вакансию помощницы. Это дает возможность работодателю без участия посредников самостоятельно выбирать сиделку для близкого человека в Москве. Такой метод поиска достаточно удобен, так как вы в одном месте сможете ознакомиться с огромным количеством анкет соискательниц.

В-третьих, можно найти сиделку в Москве через рекомендации знакомых. Может быть ваша соседка или подруга нанимали помощницу для своих немощных родителей. Таким образом проверенная женщина могла потрудиться и у вас. Персонал по рекомендациям — это замечательный вариант сиделки, о которой вы сможете знать буквально все. Чаще всего услуги такой соискательницы обходятся не дорого.

После того, как вы обозначили для себя наиболее приемлемый метод поиска и нашли подходящую помощницу, можно организовывать с ней личное собеседование. Без этого этапа никак не обойтись. Вы должны лично познакомиться с соискательницей, узнать ее поближе. Сиделка будет находиться с вашим больным постоянно, поэтому вы должны суметь оценить за короткий промежуток времени ее как человека и профессионала. Если родственнику позволяет состояние здоровья, то он тоже может принимать участие в собеседовании с сиделкой. Если же больной плохо себя чувствует , тогда возьмите всю ответственность выбора соискательницы на себя. Проверьте у нее наличие необходимых документов, просмотрите рекомендательные письма, свяжитесь с бывшими работодателями.

Конечно, лучше, если сиделка в процессе своей работы вас будет полностью устраивать. Но не забывайте и о том, что в любой момент вы можете отказаться от услуг помощницы, которая не будет справляться со своими обязанностями. Лучше нанять новую сиделку в Москве, чем рисковать здоровьем своего близкого человека.

Вы можете устроить сиделке испытательный срок работы. Таким образом на практике вы сможете убедиться насколько профессиональна претендентка как медицинский работник. Такие личные качества, как доброта, сострадание, терпение имеют большое значение в работе сиделки. Женщина должна уважать и трепетно относиться к своему подопечному, в каком бы тяжелом и в бессознательном состоянии он не был.

Для контроля работы сиделки в доме можно установить камеру видеонаблюдения. Благодаря этому вы будете в курсе всех событий, которые происходят во время вашего отсутствия. Разумеется, что лучше предупредить об этом соискательницу. Редко, когда отказываются работать из-за присутствия в доме камеры. Напротив, большинство сиделок более ответственно начинают выполнять свои обязанности. А вы при этом будете ходить на работу со спокойной душой.

Хорошая сиделка в Москве обеспечит вашему нуждающемуся родственнику квалифицированный уход. Она будет не только контролировать его состояние здоровья, но и обеспечит моральную поддержку. Помощница благодаря позитивному настрою, душевным беседам поможет больному вновь поверить в себя, в свое выздоравливание.



Смотрите также: