Отбеливание зубов

17.07.2014г.

Ровные белоснежные зубы – мечта каждого человека, но, к сожалению, похвастаться так называемой голливудской улыбкой может редкий счастливчик. Наши зубы от природы имеют желтоватый оттенок. Кроме того, цвет зубной эмали может ухудшаться с годами и по другим, совершенно различным причинам:

  • употребление продуктов питания, содержащих красители;
  • курение;
  • естественное старение;
  • прием некоторых видов лекарственных препаратов во время формирования зубов;
  • избыток в организме фтора.

К счастью, современная медицина дает нам возможность исправить этот недостаток. В настоящее время новые технологии отбеливания зубов позволяют значительно изменить цвет зубной эмали в лучшую сторону.

Виды отбеливания зубов

Сегодня наиболее популярными считаются следующие методы отбеливания:

  • химическое (с применением химических препаратов);
  • механическое (с использованием специальных зубных паст);
  • профессиональное.

В торговле можно встретить различные «любительские» системы для проведения процедуры самостоятельно, в домашних условиях. С помощью паст, содержащих абразивные вещества, лаков, наклеивающихся полосок и других средств можно осуществить отбеливание зубов недорого.

Однако неправильно выбранный способ может привести к неприятным последствиям (повреждение слизистой, повышение чувствительности зубов). К тому же использование для отбеливания зубов специальных паст позволяет удалить с эмали поверхностные пятна, но не изменить ее цвет. Сделать это качественно и безопасно может только специалист.

Профессиональное отбеливание зубов

С каждым годом популярность процедуры отбеливания зубов растет, не стоит на месте и наука в этой области: усовершенствуются уже существующие методы и появляются новые, более безопасные и прогрессивные. Профессиональное отбеливание зубов в Челябинске и других городах России проводится, как правило, в стоматологических клиниках или специальных центрах, так как обойтись без специальных препаратов и оборудования в данном случае невозможно. Здесь вам предложат высококачественные отбеливающие системы:

  • клинические (фото- и лазерное отбеливание);
  • домашние, с использованием специальных капп, которые необходимо носить дома в течение нескольких часов в день.

Отбеливание зубов с помощью современных систем

Фотоотбеливание осуществляется с помощью нанесения на зубы специально разработанного геля (технология ZOOM), для активации которого стоматолог использует специальный аппарат с фото-лампой. После всего одной процедуры эмаль светлеет сразу на 8 тонов!

Современные усовершенствованные гели содержат в своем составе фосфат кальция, который, кристаллизуясь, образует один из компонентов зубной эмали. Отбеливание зубов с помощью такого геля позволяет одновременно укрепить и их здоровье:

  • снижается проницаемость эмали;
  • уменьшается чувствительность зубов;
  • обеспечивается защита от кариеса.

Следует заметить, что отбеливание зубов с помощью этой технологии не совсем подходит пациентам с повышенной чувствительностью слизистой полости рта.

Метод лазерного отбеливания зубов

Данный метод отличается от предыдущего тем, что для активации наносимого на зубы геля, содержащего в своем составе перекись водорода, используется лазер. Время его воздействия на каждый зуб во время процедуры составляет 2 минуты.

Преимуществами способа являются:

  • быстрота проведения процедуры;
  • безболезненность;
  • долгое сохранение полученного эффекта.

Стойкий эффект от профессионального отбеливания зубов сохраняется достаточно долго. Способствует этому соблюдение рекомендаций стоматолога: пользоваться зубной нитью и дважды чистить зубы в течение дня. Для сохранения полученного результата желательно также отказаться от курения и содержащих красители продуктов. Противопоказаниями к отбеливанию зубов являются: беременность и лактация, возраст до 16 лет. Специалисты нашей клиники используют в своей работе лучшие технологии и системы отбеливания зубов, разработанные и произведенные известными во всем мире компаниями. Узнать об этом подробнее вы можете на сайте стоматологии в Челябинске Космодента. Потратив всего час своего времени, вы сможете удивить всех красивой, ослепительной улыбкой!



Смотрите также: