Когда показаны пластические операции

29.04.2013г.

В случае имеющихся серьезных проблем с внешностью стоит обратиться к пластической хирургии. Эта медицинская отрасль развивается сегодня, как никогда, активно. В каком же случае стоит вмешиваться и менять свою внешность?

Для того чтобы понять это, нужно, прежде всего, пройти тщательное обследование, потому что только после такого обследования пластический хирург может решить, показана ли вам операция. К примеру, ринопластика носа просто необходима людям, у которых проблемы с дыханием, какие-то деформации носовой перегородки, которые нужно исправить.

Также ринопластика показана тем, у которых нос непропорционально велик, особенно женщинам, которые просто не могут смириться с подобным недостатком. Если у носа большая горбинка, которая делает его уродливым, тоже стоит обратиться к пластическому хирургу.

Излишне говорить, что пластическая хирургия показана людям, которые пережили пожар или дорожно-транспортное происшествие, отразившиеся на их лицах. Не стоит говорить этим людям, что ничего не исправишь, сегодня данная отрасль медицины имеет самые совершенные приборы и технологии проведения операций, которые буквально возвращают пациентам жизнь, делая их лучше, чем они были.

Чем ярче выражены дефекты внешности, тем менее комфортно чувствует себя человек в обществе. Излишнее внимание к дефектам ранит психику, и без того ущербную от данного физического недостатка. Тем более не много таких дефектов, которые нельзя исправить, особенно если вы имеете дело с опытным пластическим хирургом.

Не только недостатки лица заставляют женщин обращаться к пластической хирургии. Многие приходят сюда, имея недостаток телосложения. Большой популярностью пользуется увеличение груди, операция, наиболее активно проводящаяся практически во всем мире.

Женщина, недовольная своим размером груди, не такая уж редкость. Но в некоторых случаях – это не прихоть пациентки, не ее желание выглядеть более сексапильно. Женщины, перенесшие удаление груди вместе с раковой опухолью, вскоре приходят к пластическому хирургу, чтобы вставить грудной имплантат и перестать вспоминать о том, что когда-то они находились на грани смерти.

Пластические хирурги способны делать чудеса. Причем, серьезный и ответственный врач никогда не возьмется за операцию, если видит, что она не нужна, что все дело в психической неуравновешенности или чем-то другом, далеком от собственно пластики лица или тела.



Смотрите также: