Как «правильно» пить…

29.04.2013г.

Специфическое действие алкоголя на психику отмечали еще древние врачеватели, более того, они даже рекомендовали употребление спиртсодержащих напитков для кратковременного усиления мозговой деятельности. К такому способу стимулирования нередко прибегали колдуны и прорицатели; впоследствии – известные политики, ученые, художники и скульпторы. Современная наука подтверждает тот факт, что употребление 50 мл алкоголя – более чем в два раза увеличивает работоспособность мозга. Однако, всего лишь на полчаса. Причем, стимулирующее действие алкоголь оказывает только при условии употребления (непрерывного) не более 3-х раз; в дальнейшем наблюдается противоположный эффект – резкое торможение умственной активности, а также отравление (!) организма.

Все дело в том, что зачастую зависимые люди не признают, что у них есть проблема. Но проблема существует, и ее нужно решать. Выход есть: реабилитация наркоманов. Уже сегодня страдающие от зависимости люди могут обратиться в специализированные центры, где им будет оказана самая квалифицированная помощь. В частности, в центре «Навигатор» предлагается целый комплекс услуг для людей, которые страдают от зависимости. Исходя из состояния организма человека, подбирается и разрабатывается индивидуальная программа. Кроме этого, здесь помогут избавиться от ломки, вывести из запоя и устранить его последствия.

Кроме этого, будет проведена колоссальная работа по внедрению человека обратно в общество, от которого он отвернулся.

А что, если…

– Перед вечеринкой выпить пару сырых яиц? Или съесть кусочек сливочного масла?

– Опьянение будет развиваться медленней. Но, если вы выпили слишком много, то вы рискуете получить сильнейшее отравление, так как защитная белковая оболочка прорвется, и алкоголь моментально поступит в кровь.

Но! Если…

Не пить на голодный желудок…

Не злоупотреблять спиртными напитками…

Не совмещать курение и употребление алкоголя…

…тогда вы не только сохраните свое «лицо», но и сведете к минимуму риск отравления алкоголем!

И последнее. Если вы чувствуете, что ваши социальные связи неумолимо рвутся, от вас стали отворачиваться близкие и родные люди, знайте: есть реабилитация наркозависимых, и она вам просто необходима. Обратившись в специализированный центр, вы не только поправите собственное здоровье, но и повысите свой жизненный уровень, статус. Уже сегодня вы можете отказаться от пагубных пристрастий и сохранить свои отношения. Главное: верить в успех и доверять собственным врачам, которые обязательно помогут вам справиться с болью и недопониманием.

Никогда не поздно остановиться и «завязать»! Сделайте шаг к лучшей жизни вот прямо сейчас!



Смотрите также: