Все о лингвальных брекетах на зубы

09.12.2013г.

Красивая, неповторимая, искренняя улыбка, это она может оживить и оставить о себе неизгладимое, незабываемое впечатление при самом обычном лице. Но в то, же время, впечатление от общения испортится от вида больных и неровных зубов. Неправильный прикус иногда бывает «к лицу», становится какой-то изюминкой во внешности человека. Но в целом проблема прикуса плохо сказывается на здоровье зубов, да и в целом всего организма.

Вот и стоит вопрос, стоит ли выравнивать зубы и исправлять прикус?  Какие плюсы и минусы в ношении брекетов, исправляющих эти дефекты? Их эффективность  известна давно, и с успехом применяются в современной стоматологии. Они позволяют решать всевозможные проблемы с изменением прикуса. Конечно, кто же добровольно захочет в течение нескольких лет красоваться на людях хоть и эстетичными и современными, с украшениями, брекет системами, но абсолютно неуместными на зубах.

Каждое украшение хорошо на своем месте… Поэтому если вы публичный занятой человек, но у вас проблема с зубами, можно прибегнуть к помощи абсолютно незаметной лингвальной брекет системой. Лингвальная система размещается на поверхности зубов, но замочки крепящие брекет обращены в сторону языка, и, работая круглосуточно, ставят, ваши зубы в стройный ряд, вашей будущей прекрасной, благодарной улыбки.

Очень эффективно лингвальные брекеты на зубы, лечат патологии глубокого прикуса, они быстро изменяют прикус передних зубов. Быстрота и эффективность при лечении прикуса с помощью лингвальных брекетов существенно не меняется. Костная ткань челюстей и зубы перемещаются, так же как и при обычных. Основные недостатки лингвальных брекетов является недоступность прямого обзора при их установки, и манипуляциях, с пациентом проводимые под углом, что усложняет работу врача ортодонта.

Сюда можно отнести и длительность процесса подгонки на макете, после чего только они переносятся на зубы пациента. Несмотря на все это, при профессиональном правильном подходе, все эти минусы можно не учитывать. Данный вид лингвальных брекетов является самым эстетическим и инновационным, и лучшим способом при исправлении неправильного прикуса. Конечно, каждого человека обращающегося к помощи стоматолога, интересует вопрос цены на стоматологию и диагностические услуги.

Каждому понятно, что точной цены на стоматологию вы не узнаете в этой статье, так как брекет системы бывают разные, и цена на каждый из них разная.  Брекеты имеют не только различные виды крепления, но и материал из которого они изготовлены. В окончательную цену также входит фиксация, прием врача, диагностика и т. д.



Смотрите также: