Как проводят уменьшение груди?

17.03.2014г.

Очень часто женщины хотят увеличить грудь, сделать ее красивой. Но что же делать обладательницам очень большой груди, которая приносит массу дискомфорта? Для этого существует операция по уменьшению груди или редукционная маммопластика, при которой производится иссечение ненужной жировой и железистой ткани груди. Но представленную операцию нужно предполагать тогда, когда женщина точно уверена, что кормить грудью больше не будет. Потому что при уменьшении может быть  удалена ткань молочной железы, а значит, и кормление будет затруднено.

Данная операция является очень эстетической, но порой уменьшение груди не столько каприз, сколько необходимость. Значительная грудь является лишней нагрузкой на позвоночник, под значительной грудью могут появиться высыпания. Операция по уменьшению может быть выполнена при асимметричной груди, когда один размер больше другого. В итоге получается маленькая идеальная грудь.

Сама пластика груди предполагает иссечение излишней жировой ткани, полосы кожи, если необходимо, то удаляется и железистая ткань, после соски корректируются на необходимый уровень вместе с уменьшением ореолы.

Если желание велико

Когда женщина осмеливается на подобную операцию, то ей стоит обратиться на консультацию к хирургу. Именно он подробно расскажет о любом этапе операции, даст рекомендации по сборам, расскажет о послеоперационном периоде. Также будет обговорена стоимость, которая будет формироваться с учетом объема операции и выбранной техники, также в стоимость входит наркоз и лекарственные препараты.

Сама операция

Распространенным вариантом уменьшения груди является якорный надрез, он особенно хорош, когда нужно убрать много ткани. При этом разрезе швы подходят к нижнему полюсу груди от соска, располагаются под грудью, в складке.

Послеоперационные швы становятся незаметными через полгода. Но если вид швов слишком беспокоит, их можно сделать менее заметными при помощи татуажа или  использовать лазерную шлифовку. Стоит отметить, что после операции может снизиться чувствительность сосков. Не стоит паниковать, скоро она придет в норму.

Уменьшение груди проводится с использованием общего наркоза, операция длится около 4 часов (это зависит от избранной техники). После операции присутствуют досадные ощущения, которые легко купируются обезболивающими препаратами. Лучше всего остаться в стационаре выбранной клиники на 3-4 дня. После нужно будет носить компрессионное белье в течение двух недель. Первые месяцы нужно беречь себя от физических нагрузок, различных травм или ударов. После снятия швов можно будет вернуться к активной жизни, радоваться результатом.



Смотрите также: