Главная / Разное о здоровье / Советы специалистов / Здоровье в будущем / Позитивный настрой во время беременности

Позитивный настрой во время беременности

07.03.2014г.

Когда под сердцем женщины зародилась новая жизнь, с ее организмом начинают происходить удивительные изменения. Как физиологические, так и внутреннего мира. Весь период ожидания будущие мамы живут со своими фантазиями, странностями, выдумками, прихотями и страхами. Часто их настроение мгновенно меняется от радости к слезам и потом опять к веселью. Без видимых причин может накатить страх или необъяснимая грусть, и довести женщину до слез. Или же сердце и душу начинает согревать неповторимое и трепетное чувство счастья, нежности и любви.

Будущие мамы начинают прислушиваться к ощущениям внутри себя, а особенно внутри чудесного круглого пузика. Это незабываемое время для беременных, ведь мама с малышом не только живут в одном организме, между ними в это время самой близкая связь. Они вместе чувствуют, вместе радуются и переживают.

С каждым днем будущая мамочка все больше осознает свое положение и вдвойне волнуется и переживает за себя и жителя своего круглого пузика. При этом зачастую помимо своей воли становится очень ранимой и чувствительной. Обидеть, испортить настроение или даже вызвать слезы может любое необдуманное слово или действие. А ведь все эти эмоции мамы не только

передаются ее пузожителю, но и могут сказаться на его характере. Поэтому очень важно будущей маме уметь справляться с негативным настроением, а еще лучше вообще не допускать его в себе и стараться всегда находить позитив в окружающем мире. Для этого

• Не забывайте, что когда радуетесь вы – улыбается в вашем животике и растущее в нем маленькое чудо. Когда вы полны оптимизма и вспоминаете о том, что нет на свете счастливее человека, малышу внутри маминого пузика становится хорошо и спокойно, радостно и уютно. Регулярно напоминайте себе, особенно в грустные минуты, что сейчас происходят самые важные, желанные, неповторимые, и долгожданные моменты, часы, дни и месяцы в вашей жизни.

• Старайтесь больше общаться с людьми, которые поднимают вам настроение. По мере возможности окружите себя в этот период, людьми заботливыми, приятными, искренними, по-настоящему добрыми к вам.

• Если это трудновыполнимо, и общения с людьми, которые, несмотря на ваше положение, вызывают неприязнь или портят настроение, не удается избежать, постарайтесь свести его к минимуму.А также не принимать близко к сердцу.

• Помните, что вместо общения с неприятными людьми, лучше побыть наедине с собой, живущим внутри карапузом, со своими мечтами и светлыми фантазиями. Прекрасным занятием, очень полезным для вашего малыша будет общение с ним. Расскажите своему драгоценному животику, как вы его боготворите, любите и ждете. Чем будете с ним заниматься, когда он, наконец, появится на свет. Смотрите «совместно» добрые и хорошие мультфильмы, представляя, как через несколько лет будете пересматривать их снова вместе.

Берегите себя и растущего в вашем временном гнездышке карапуза, окружайте его своей любовью, заботой и теплом еще до рождения, защитив от лишних переживаний, стрессов и страхов. Пусть он еще там почувствует, что у него самая лучшая, добрая и любящая в мире мама.



Смотрите также: