Как исправить прикус?

06.03.2014г.

Проблема неправильного прикуса встречается у людей намного чаще, чем мы можем себе представить. По статистическим данным около 80% всего населения земного шара страдает от этой проблемы. К счастью, мир стоматологических технологий не стоит не месте, и с каждым годом появляются новые способы решения этой задачи.

На сегодняшний день существует огромное количество стоматологических центров, обладающих новейшими разработками в области исправления неправильного прикуса. Одной из таких является московская стоматологическая клиника. Квалифицированный персонал, современные методы лечения и качественные материалы вывели клинику на лидирующие позиции стоматологической индустрии. Обратившись к нам, вы можете быть уверенны, что мы поможем вам быстро и эффективно.

Столкнувшись с проблемой неправильного прикуса первое, что приходит в голову – это брекеты. Конечно, этот способ самый популярный в стоматологии, но существуют и другие современные методы лечения.

Технологии исправления неправильного прикуса

Выделяют три эффективные методики, направленные на исправление неправильного прикуса:

  • Хирургическая самая сложная и кропотливая технология, применяемая при очень тяжелых нарушениях как зубной системы, так и челюстной в целом, неправильных пропорциях костей ротовой полости и асимметрии челюсти. Благодаря данной операции решаются такие проблемы как: затрудненное глотание пищи, пережевывание, а порой и проблемы с дыханием. Все манипуляции проводятся под общим наркозом и длятся несколько часов. Реабилитационный период составляет 2-3 недели, а разрабатывать челюсть можно будет только через месяц. Данная операция, как и любое другое хирургическое вмешательство, имеет противопоказания, включая возраст до 16 лет.
  • Исправление капой. Данный метод применяется при легких формах деформации прикуса, он менее болезненный и дискомфортный, чем все остальные. Предварительно по слепку вашей челюсти изготавливается специальная полимерная конструкция, которую вы должны будете носить постоянно, вынимая лишь во время еды и при чистке зубов. Процесс может затянуться на год, в течение которого капы меняются несколько раз. Успех и качество лечения зависят от выполнения рекомендаций врача и своевременной смене кап.    
  • Лазерное излучение применяется в основном как дополнительная терапия к основному лечению. К примеру, после хирургического метода лазер применяется в ротовой полости для улучшения процесса регенерации и устранении воспалительных очагов. При других методах исправления неправильного прикуса использование лазера обусловлено появлением микротравм и воспалений в процессе перемещения зубной системы. Результат такой терапии достигается практически мгновенно и общий процесс лечения протекает оперативно и качественно. 

Обращаясь к стоматологу с просьбой восстановить правильный прикус, имейте ввиду приведенные методы, но в первую очередь руководствуйтесь рекомендациями специалиста. 



Смотрите также: