Главная / Разное о здоровье / Советы специалистов / Здоровье в будущем / Омолаживаемся народными средствами

Омолаживаемся народными средствами

12.02.2014г.

Косметология, как направление медицинской науки, развивается большими темпами. Постоянно внедряются новые методы, направленные на омоложение, применяются современные препараты, используется современное оборудование. Но не стоит уповать исключительно на химические и механические способы ухода за лицом. Не меньший эффект можно получить от применения народных средств, проверенных годами и даже веками.

Обычное протирание кожи кусочками льда поможет подтянуть обвисшие мышцы, восстановить тонус эпидермиса, вернуть естественный, здоровый цвет. Такая процедура весьма эффективно проводит омоложение кожи лица, причем можно использовать и обычную замороженную воду, и травяные отвары. Если желаете усилить эффект, то пригодится ромашка аптечная, сок алоэ, несколько капель масла чайного дерева, шалфей. Такой состав раствора, замороженный в кубики, способен быстро устранить микротравмы и гнойничковые высыпания, прекрасно очистит глубокие слои эпидермиса и поможет мышцам вернуться в прежнюю форму.

Еще один эффективный народный метод омоложения — маски и фруктов и овощей. Банальный огурец и вкусная клубника могут быть не только составляющими ужина, но и косметическим средством. Можете просто положить их на очищенную кожу лица и полежать минут 20, а можете смешать клубничное пюре со сливками, медом и лимонным соком (все в равных пропорциях), нанести смесь тонким слоем на кожу лица и через полчаса смыть. Эффект будет потрясающий, омоложение лица будет заметно буквально сразу. А если такие процедуры проводить хотя бы два раза в неделю, то через месяц вы сами удивитесь переменам в своем облике. Конечно, косметологи советуют сначала исключить возможное проявление аллергических реакций, но это сделать не так уж и трудно — если вы не едите клубнику, то не стоит выбирать ее в качестве маски для лица.

А еще для процедур приготовьте…овсяные хлопья! Отвар, полученный из них, послужит прекрасным тоником — кожа подтянется, мелкие мимические морщины просто исчезнут, а на щеках снова заиграет румянец. Согласитесь, все вышеперечисленные средства всегда имеются на кухне, так что никаких походов по дорогим косметическим салонам не будет. И учтите, все продукты абсолютно безопасны, не нанесут вреда и их можно использовать в любой момент, без предварительной записи к профессионалу.

Наши бабушки были мудрыми женщинами и использовали природные дары на свою пользу. Хотите иметь всегда свежий вид? Умывайтесь ледяной водой (она, кстати, уменьшает образование красных сеточек и звездочек). Лицо приобрело серый оттенок, а под глазами образовались круги? Используйте для отбеливания картошку (крахмал в ней питает кожу). Стоит только захотеть и молодость вернется.



Смотрите также: