Линзы Oasys. В чем их преимущество?

20.01.2014г.


Контактные линзы прочно вошли в жизнь тех людей, которые нуждаются в коррекции зрения. Многие оценили их функциональность, надежность, эстетичность и простоту в применении. Все эти качества характеризуют и контактные линзы Acuvue Oasys.

Сами мысли о том, что зрение можно корректировать контактным путем, появились у человечества давно, еще в эпоху Возрождения Леонардо да Винчи предложил использовать специальные стеклянные ванночки с водой для улучшения зрения. «Атлант Возрождения» намного опередил свое время, ведь линзы появились намного позже – в конце девятнадцатого века, а активно использовать их начали лишь во второй половине двадцатого. До 1960-ых гг. они производились из жестких полимеров, поэтому при ношении создавали ужасный дискомфорт, но при появлении новых более упругих и гнущихся материалов, были созданы гидрогелевые линзы, пребывание которых в глазу не чувствовалось совсем. Это создало эффект революции среди производителей средств для коррекции зрения, теперь человек совершенно не чувствовал никаких инородных тел в глазу.

Десять лет назад разработчики шагнули еще дальше, силикон превратился не только в орудие преумножения женских красот, но и медицинское средство. В гидрогелевые линзы добавляли силикон, от этого они становились более устойчивыми к деформациям, пропускали больше кислорода к глазному яблоку, их можно носить несколько суток не снимая, это не грозит нарушением функциональности глазных яблок.

Именно они сейчас является самыми популярными. Причем ценовая политика тоже достаточно демократична, каждый может выбрать то, что ему по вкусу и по карману. Также пользуются популярностью оттеночные и цветные линзы, которые могут изменять оттенок или цвет глаз. Такие изделия могут служить и для улучшения зрения, а могут использоваться только в косметических целях. При использовании цветных линз, следует помнить, что носить их можно только при дневном освещении, иначе Вы будете чувствовать дискомфорт, ощущение помутнения и затуманенности. Цветные или оттеночные, они могут быть как естественных цветов, тогда они только усилят Ваш цвет глаз, или же кардинально его изменят. Лучше всего людям со светлыми глазами, потому что в таком случае они изменить цвет глаз на более темный или же подчеркнуть свой естественный. Обладателям карих или четных глаз это сделать также возможно, но вероятнее всего, что естественный цвет будет проглядываться. Чем больше желаемый цвет будет отличаться от естественного, тем более ненатурально это будет выглядеть.



Смотрите также: