Главная / Новости / J&J впервые пообещали выпускать продукцию без токсинов

J&J впервые пообещали выпускать продукцию без токсинов

27.08.2012г.

J&J впервые пообещали выпускать продукцию без токсинов

Компания Johnson & Johnson, производитель брендов, таких как Aveeno, Neutrogena, и детского шампуня Johnson, говорит, что к 2015 году они уберут спорные химические вещества из всей продукции для детей и взрослых. Компания является одним из крупнейших в мире производителем косметики. Представители J&J утверждают, что согласно внутренним испытаниям и стандартам FDA их продукция безопасна. Но проблемы безопасности были подняты относительно нескольких видов химических веществ, широко используемых при производстве косметики, вероятных канцерогенов.

Компания J&J объявила, что к 2015 году она будет переформулировать сотни косметических средств и средств личной гигиены, продаваемых по всему миру. Заявление подтверждает обязательства компании данные в письме группе защиты потребителей прошлой зимой. Эта группа, по-другому Кампания за безопасность косметики, совместно основанная Рабочей группой по окружающей среде и около 175 другими некоммерческими организациями, воздействует на косметические компании, в целях отказа от использования ингредиентов, которые возможно оказывают токсический эффект.

В сегодняшнем заявлении, компания J&J заявила, что они:

  •  Уменьшат следы 1,4-диоксана до самого низкого измеримого уровня в детских продуктах и снизят количество химического вещества ниже 10 частей на миллион во взрослых продуктах. Данное вещество является химическим канцерогеном. PEG соединения, мирет сульфат натрия и химические вещества в названии которых присутствует «ксинол», «цетеарет» и «олет» могут содержать это химическое вещество.
  • Постепенно прекратят использование консервантов выделяющих формальдегид. J&J не добавляет формальдегид в продукцию, но по истечение срока годности продукта, консерванты, выделяют алкоголь в форме формальдегида. Ингредиенты, которые выделяют формальдегид, которые предполагается также вызывают рак, включают кватерний 15, DMDM гидантоин, имидазолидинилмочевину, диазолидинилмочевину, натрия гидроксиметилглицинат и 2-бром-2-нитропропан-1, 3 диол (бронопол).
  • Уберут парабены из товаров для детей и будут использовать только три безопасные формы в продукции для взрослых. Парабены являются наиболее широко используемыми консервантами в косметике. Кампания за безопасную косметику говорит, что они могут проникать через кожу и изменять работу гормонов в организме. Одно исследование показало, что парабены могут вызвать рак молочной железы.
  • Постепенно прекратят использование триклозана. Триклозан защищает продукцию от бактерий. Есть подозрения, что он имеет токсический эффект, но это пока не доказано. 
  • Поэтапно откажутся от использования фталата DEP. DEP является единственным фталатом, используемым в продукции J&J. Воздействие фталатов было связано с задержкой развития и отсутствием мышечной координации у детей, а также может влиять на гормоны в организме.
  • Постепенно прекратят использование полициклического мускуса, ингредиентов животного происхождения, бархатцов, кристаллов розы и диацетила, которые часто используются в парфюмерии.

«Каждый косметический продукт и продукт по уходу за ребенком от Группы компаний Johnson & Johnson является безопасным и эффективным при применении по назначению», — говорится в сообщении компании на веб-сайте J&J. «На протяжении более ста лет мы поддерживаем самые высокие стандарты при производстве нашей продукции».

Лиза Арчер, директор Кампании за безопасную косметику, высоко оценила в пресс-релизе это заявление компании и попросила другие компаний последовать ее примеру. «Мы призываем других косметических гигантов, конкурентов J&J соответствовать им или превзойти их в отношении безопасности своей продукции для потребителей».


Источник:
medicinenet.com



Смотрите также: