Главная / Разное о здоровье / Современная медицина / Очищение организма от токсинов

Очищение организма от токсинов

28.11.2016г.

Очищение организма от токсиновЧеловеческий организм — это сложный механизм, требующий заботы и ухода, освобождения от шлаков и токсинов, накапливающихся в организме в процессе жизни и негативно сказывающихся на здоровье человека. Для поддержки очистительных процессов на клеточном уровне необходимо соблюдать принципы здорового образа жизни, в том числе, правила рационального питания.

При нормальном выведении токсинов (когда концентрация вредоносных веществ не превышает допустимые показатели) поддерживается здоровое состояние кожи, повышается умственная и физическая активность.

В случае системного употребления витаминов vitamax улучшается процесс детоксикации, усиливаются выделительные функции различных органов: печени, почек, легких, кожных покровов, а также происходит укрепление защитных сил организма и замедление процессов старения.

Кроме вышеперечисленных преимуществ, витаминизация является хорошим средством в борьбе с онкологическими заболеваниями органов пищеварительного тракта, печени, легких.

Факторы риска

Накопление вредоносных веществ в организме не происходит беспричинно. Жизнь современного человека связана со многими факторами, которые негативно сказываются на здоровье и на зашлакованности организма. В большинстве случаев, наряду с наследственной предрасположенностью, в качестве частых причин нарушения обменных процессов и ухудшения функционирования клеток отмечают:
– стрессовые ситуации;
– тяжелые физические нагрузки;
– проживание в регионах с неблагополучной экологией;
– вредные условия труда и т.д.

Из-за высокого уровня интоксикации прогрессируют заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания печени, почек, органов дыхания. Поддержать нормальное функционирование клеток (и соответственно, тканей и органов) помогает добавка фибромакс.

Важно знать, что биологически активные добавки не являются лекарствами и могут использоваться в сочетании с другими препаратами после консультации с врачом.Их прелесть в том, что они почти не имеют противопоказаний и вместе с тем – эффективны.

Для профилактики интоксикации необходимо:

— правильно питаться (регулярно употреблять витаминные, легкоусвояемые продукты, употреблять достаточное количество чистой воды, отказаться от пищи, изобилующей жирами, углеводами);

— нормализировать вес тела;

— повысить двигательную активность.



Смотрите также: