Контактные линзы: плюсы и минусы

07.08.2013г.

Выбирая между очками и контактными линзами, многие потребители отдают предпочтение второму варианту. В особенности те, кто тяготеет к активному образу жизни, занимается спортом, водит автомобиль. Линзы не меняют внешность, а женщинам позволяют делать любой макияж, без поправок на форму оправы очков.

Для желающих приобрести контактные линзы интернет магазин становится лучшим местом покупки. Объясним, почему: каждая позиция каталога сопровождается подробным описанием товара, информацией о производителе и рекомендациями по применению. Согласитесь, что в обычном магазине просто нереально задать продавцу-консультанту свои 1001 вопрос. Да и незачем, т.к. на сайте интернет-магазина все необходимые сведения имеются в полном объеме.

Тем, кто решил перейти с очков на линзы, нужно быть готовым к тому, чтобы найти 10-15 минут ежедневно на соблюдение несложных правил ухода за ними. Вначале это непросто, а со временем превращается в пятиминутную процедуру, доведенную до автоматизма.

Прежде, чем приступить к процедуре с линзами, вымойте руки с мылом и насухо их вытрите. Обзаведитесь полным арсеналом по уходу, а именно: контейнером для линз, фирменной жидкостью и специальным пластиковым пинцетом.

Внимание, милые дамы: если вы собираетесь нанести макияж, вначале вставьте линзы и только после этого открывайте свою косметичку. В конце дня действуйте с точностью до наоборот: извлеките их до того, как приступите к снятию макияжа. Нельзя ложиться спать, не сняв линзы, если только речь не идет о продукции многодневного ношения (дышащей).

Приобретая в оптике контактные линзы, обратите внимание на срок годности и срок использования. Если на коробочке написано, что носить их можно не более 30 дней, не испытывайте судьбу. Использование продукции за пределами срока годности грозит не только дискомфортом, но и воспалениями, инфекционными заболеваниями, конъюнктивитом, аллергическими реакциями. Оно вам нужно?

Многие молодые люди увлекаются цветными линзами, способными визуально менять цвет глаз, делать их ярко-синими или изумрудно-зелеными. Следует понимать, что эта продукция предназначена не для ежедневного применения, а лишь для особых случаев (фотосессия, киносъемки, модное дефиле и пр.). Повседневный вариант контактных линз должен быть практичным, здоровым, безопасным и доступным по цене.

Где найти такой вариант? Задайте этот вопрос своему офтальмологу, который наверняка даст хороший совет, где в вашем городе продаются линзы, наилучшим образом отвечающие требованиям качества.



Смотрите также: