Главная / Разное о здоровье / Советы специалистов / Здоровое поколение / Узи – быстрый способ выявить сосудистые заболевания

Узи – быстрый способ выявить сосудистые заболевания

23.09.2013г.

Любую болезнь лучше всего лечить, когда точно знаешь, с чем имеешь дело. Для точного диагноза сегодня используются различные методики, но самым эффективным и простым остается УЗИ. С помощью ультразвука можно заглянуть вовнутрь человека и узнать, что именно является причиной его беспокойства.

УЗИ активно применяется, как в городских больницах, так и в частных клиниках, помогая врачам, как можно быстрее выявить болезнь и назначить лечение. Современное УЗИ позволяет легко заглянуть даже в сосуды человека, что активно используется при лечении сердечно-сосудистых болезней.

Обязательно необходимо проходить УЗИ, если вас начали беспокоить боли в конечностях. Это может являться признаком тромбоза, варикоза, атеросклероза и др. Первые признаки таких болезней является быстрое появление усталости в ногах при ходьбе, повышенная чувствительность ног к холоду, а также появления отеков или язв на голенях. Конечно, опытный специалист может диагностировать болезнь и при поверхностном изучении симптомов, однако узи сосудов конечностей может боле детально осветить проблему, а также насколько болезнь прогрессировала.

Болезни кровеносной системы по статистике являются самыми распространенными в современном обществе. Экология, неправильное питание, курение и алкоголь – все это отражается на работе наших сосудов, лишая их первоначального тонуса. После негативного влияния окружающей среды, довольно сложно наладить работу сосудов. Изменение образа жизни позволит не усугублять болезнь, а вот вернуть сосудам былую форму могут только квалифицированные врачи.

Основные плюсы УЗИ заключаются в безболезненности процедуре. За короткий срок можно точно поставить диагноз и немедленно приступить к лечению, не давая болезни ни минуты времени развиваться в организме. Стоимость прохождения узи доступна всем, поэтому при обнаружении у себя первых симптомов нарушения работы сосудов лучше не откладывать визит к врачу, ведь все болезни лучше лечить на начальной стадии.

Аппарат УЗИ позволяет оценить состояние сосудов, диаметр сосуда, выявить деформации, проверить их проходимость. С помощью новейших технологий можно выявить точную локализацию проблемных зон. При обнаружении растяжений, расслоений, патологических процессов или атеросклеротических бляшек назначается курс лечения, после завершения которого, нужно пройти узи еще раз для подтверждения положительного результата.



Смотрите также: