Главная / Разное о здоровье / Советы специалистов / Здоровое поколение / Современная детская стоматология — новый подход к лечению

Современная детская стоматология — новый подход к лечению

25.09.2013г.

Многие родители считают, что заниматься лечением молочных зубов у детей бессмысленно, потому что они все равно выпадут, а на смену придут здоровые коренные. Это опасное заблуждение. У ребенка с больными молочными зубами появятся уже пораженные кариесом новые зубы.

Зубные дефекты — это инфекция не только в ротовой полости, но и во всем организме: страдают органы пищеварения, сердечно‐сосудистая и нервная системы. Чтобы пораженные зубы у ребенка любого возраста не стали причиной более серьезной патологии, нужно обязательно получить консультацию высококвалифицированного врача‐стоматолога. В одной из лучших клиник Санкт‐Петербурга «Персона» (подробнее тут: www.personadent.ru/detskaya_stomatologiya/) работают специалисты высшей и первой категории, которые гарантированно найдут индивидуальный подход к каждому малышу.

Лечение у лучших зубных врачей — это не только избавление от стоматологических заболеваний, но и формирование у ребенка позитивного восприятия доктора. Благодаря профессионализму стоматологов, активно применяющих игровые методы, при лечении в клинике исключены детские страдания, плач и крики.

Самые распространенные причины обращения к стоматологу

После достижения малышом возраста одного года родителям рекомендуется начинать регулярные профилактические осмотры полости рта ребенка. Специалисты‐стоматологи рекомендуют проходить плановый прием раз в 4 – 6 месяцев, чтобы на ранних стадиях ликвидировать:

  • Кариес — повреждение твердых тканей зуба.
  • Пульпит — воспалительный процесс пульпы, сопровождаемый болями, повышением температуры.
  • Периодонтит — воспаление соединительной ткани между десной и зубом.
  • Гингивит — инфекционное воспаление десны и др.

Для возвращения детской улыбки применяют только импортные материалы, самые передовые методы, технологичное оборудование, чтобы не только спасти зуб, но и сделать его красивым.

Профилактика стоматологических заболеваний

Лучшие врачи‐стоматологи имеют богатый опыт в использовании инновационных методик лечения и профилактики болезней у детей:

  • Запечатывание фиссур — метод изоляции углубления на жевательной поверхности зубика в период детского возраста, когда происходит созревание эмали.
  • Нанесение зубных силантов — заполнение борозд жевательной стороны специальными накладками.
  • Фторирование — способ улучшения состояния и сохранения эмали.
  • Серебрение — покрытие зубов раствором нитрата серебра с антибактериальным эффектом.

В домашних условиях профилактика патологий полости рта у детей практически не отличается от мероприятий, проводимых взрослыми: четко организованная гигиена ротовой полости и сбалансированное питание. Регулярное посещение стоматолога, который научит грамотно выбирать зубную пасту и щетку, правильно чистить зубы, не бояться врачей, позволит много лет наслаждаться лучезарной улыбкой любимого малыша.



Смотрите также: